招生动态
校本部
港澳台招生
专升本
独立学院
欢迎扫描以上二维码关注微信平台
 
当前位置: 本站首页 >> 招生动态 >> 正文
浙江中医药大学2020年三位一体综合素质测试入围考生名单公示
来源:浙江中医药大学——本科招生网[2020/07/17 09:09:26]

根据浙江省教育考试院三位一体综合评价招生管理相关文件精神和我校2020年三位一体综合评价招生章程,经学校三位一体招生综合素质测试,综合测试成绩合格(不低于60分)考生均入围。

确定中医学(5+3一体化)专业综合素质测试入围考生115人,最高分95分,最低分65分,平均分82.10分。

确定中草药栽培与鉴定专业综合素质测试入围考生99人,最高分95分,最低分60.75分,平均分82.80分。

确定护理学专业综合素质测试入围考生107人,最高分95分,最低分61.25分,平均分82.43分。

确定公共事业管理专业综合素质测试入围考生100人,最高分95分,最低分62.5分,平均分81.30分。

按照三位一体综合评价招生管理办法与录取规则,我校不要求考生做出任何有关志愿填报承诺,请考生、家长注意防骗。

三位一体综合评价招生根据最终填报志愿的入围考生三项综合成绩从高分到低分择优录取。现各专业入围仅代表考生获得填报入围专业三位一体招生志愿资格,我校不对入围各专业考生成绩进行排名,考生无需来电查询个人排名情况。

考生可登录报名系统查询个人成绩,查询网址:https://swytbm.zcmu.edu.cn。以上各专业入围考生均有填报入围专业三位一体招生志愿资格,考生必须参加浙江省2020年高考考试。

在填报普通类提前录取三位一体志愿时须将浙江中医药大学填写为第一志愿,且需填报三位一体学校综合素质测试入围专业,不允许跨专业填报。

我校根据入围考生志愿填报情况,按各专业招生计划数1:1划定校内投档基准线,根据综合成绩从高分到低分择优录取。若考生综合成绩相同时,则按单项顺序及分数高低排序,单项顺序排列依次为:综合测试成绩、高考总分、高考总分排名、学业水平测试成绩折算得分(含专项条件计分)、选考科目相符科目数。高中阶段具备相关选修课程学分或相关选修课程成绩优良的,在同等条件下优先录取。

报考中医学(5+3一体化)专业高考总分不低于省第一段分数线,中草药栽培与鉴定、护理学、公共事业管理专业考生高考总分不低于省第一段分数线的95%。若招生专业考生志愿填报人数未到专业招生计划数的110%,则录取人数控制在该专业志愿填报人数的85%以内,未完成计划转入普通高考统招。

综合成绩=学业水平测试成绩(折算成满分100分)×15%+综合测试成绩(折算成满分100分)×25%+高考总分(折算成满分100分)×60%

本公示期为2020717日至726日。如对以上公示结果有异议,请于每工作日8:00-17:00联系我校招生办,电话:0571-86613520,纪检监督电话:0571-86613530

考生可关注“浙江中医药大学招生办”微信公众号(zcmuzsb)获取最新招生资讯。


浙江中医药大学招生办公室

2020717


附:浙江中医药大学2020年三位一体综合评价招生综合素质测试拟入围名单


一、中医学(5+3一体化),共计115人(按准考证号排序

准考证编号

报名编号

姓名

性别

报考专业

毕业中学

ZCMU2020101001

202001006719

瞿俊阳

中医学(5+3一体化)

浙江省杭州学军中学

ZCMU2020101002

202001006736

姜慧美

中医学(5+3一体化)

宁波外国语学校

ZCMU2020101003

202001006747

叶子骏

中医学(5+3一体化)

浙江省三门中学

ZCMU2020101004

202001006759

陆杨雨潇

中医学(5+3一体化)

湖州市第二中学

ZCMU2020101005

202001006814

黄杨帆

中医学(5+3一体化)

嵊州中学

ZCMU2020101006

202001006824

潘韬

中医学(5+3一体化)

余姚市第四中学

ZCMU2020101007

202001006857

廖琦

中医学(5+3一体化)

浙江省湖州中学

ZCMU2020101008

202001006866

高空

中医学(5+3一体化)

上海外国语大学附属宏达高级中学

ZCMU2020101009

202001006867

王岩扉

中医学(5+3一体化)

浙江省杭州学军中学

ZCMU2020101010

202001006892

史许诺

中医学(5+3一体化)

绍兴市第一中学

ZCMU2020101011

202001006895

徐歆越

中医学(5+3一体化)

浙江省杭州高级中学

ZCMU2020101012

202001006934

薛圣众

中医学(5+3一体化)

金乡卫城中学

ZCMU2020101013

202001006966

程恺

中医学(5+3一体化)

杭州市源清中学

ZCMU2020101014

202001007096

潘雨露

中医学(5+3一体化)

北京师范大学台州附属高级中学

ZCMU2020101015

202001007106

张腾

中医学(5+3一体化)

浙江省龙游中学

ZCMU2020101016

202001007154

白君怡

中医学(5+3一体化)

温州第二高级中学

ZCMU2020101017

202001007188

郑丁瑀

中医学(5+3一体化)

浙江省岱山中学

ZCMU2020101018

202001007206

肖垒

中医学(5+3一体化)

浙江省瑞安中学

ZCMU2020101020

202001007281

丁宁

中医学(5+3一体化)

浙江省宁海中学

ZCMU2020101021

202001007301

夏伊迪

中医学(5+3一体化)

温州市第八中学

ZCMU2020101023

202001007410

张振辉

中医学(5+3一体化)

德清县高级中学

ZCMU2020101024

202001007428

徐子琳

中医学(5+3一体化)

浙江省衢州第一中学

ZCMU2020101025

202001007488

吴琳琴

中医学(5+3一体化)

浙江省丽水中学

ZCMU2020101028

202001007540

梁依丹

中医学(5+3一体化)

嘉兴一中实验学校

ZCMU2020101029

202001007558

徐婷慧

中医学(5+3一体化)

绍兴鲁迅高级中学

ZCMU2020101030

202001007591

王丹燕

中医学(5+3一体化)

德清县高级中学

ZCMU2020101031

202001007633

杨文慧

中医学(5+3一体化)

浙江省平阳中学

ZCMU2020101032

202001007693

林莹莹

中医学(5+3一体化)

乐清市嘉禾中学

ZCMU2020101033

202001007701

杨建业

中医学(5+3一体化)

浙江省平阳中学

ZCMU2020101034

202001007758

陈阳

中医学(5+3一体化)

浙江省瑞安中学

ZCMU2020101035

202001007797

夏欣

中医学(5+3一体化)

宁波市鄞州中学

ZCMU2020101036

202001007834

朱立坚

中医学(5+3一体化)

浙江省萧山中学

ZCMU2020101037

202001007841

陈晔欣

中医学(5+3一体化)

浙江省宁波中学

ZCMU2020101038

202001007863

蒋悠然

中医学(5+3一体化)

乐清市嘉禾中学

ZCMU2020101039

202001007891

陈晓

中医学(5+3一体化)

湖州市第二中学

ZCMU2020101040

202001007919

童千骐

中医学(5+3一体化)

宁波市第二中学

ZCMU2020101041

202001007922

叶珂含

中医学(5+3一体化)

乐清市知临中学

ZCMU2020101042

202001007931

姚思敏

中医学(5+3一体化)

德清县高级中学

ZCMU2020101043

202001007940

周家驹

中医学(5+3一体化)

德清县高级中学

ZCMU2020101044

202001007941

施宇骋

中医学(5+3一体化)

浙江大学附属中学

ZCMU2020101045

202001007947

曹翰喆

中医学(5+3一体化)

浙江省萧山中学

ZCMU2020101046

202001007950

柴欣超

中医学(5+3一体化)

浙江省象山中学

ZCMU2020101047

202001007981

章舒晴

中医学(5+3一体化)

浙江省平阳中学

ZCMU2020101049

202001008097

汤卓男

中医学(5+3一体化)

绍兴市第一中学

ZCMU2020101051

202001008117

卜晓凡

中医学(5+3一体化)

湖州市第二中学

ZCMU2020101052

202001008162

林哲豪

中医学(5+3一体化)

宁波市鄞州中学

ZCMU2020101054

202001008226

任可晨

中医学(5+3一体化)

绍兴市鲁迅中学

ZCMU2020101055

202001008265

王棱桐

中医学(5+3一体化)

苍南县嘉禾中学

ZCMU2020101057

202001008298

吴越

中医学(5+3一体化)

浙江省杭州学军中学

ZCMU2020101058

202001008314

林真亦

中医学(5+3一体化)

温州东瓯中学

ZCMU2020101059

202001008322

黄耀乐

中医学(5+3一体化)

温州市第八高级中学

ZCMU2020101060

202001008327

林文栩

中医学(5+3一体化)

浙江省乐清中学

ZCMU2020101062

202001008371

蓝云彬

中医学(5+3一体化)

浙江省丽水中学

ZCMU2020101063

202001008411

薛卓鋆

中医学(5+3一体化)

浙江省宁海中学

ZCMU2020101064

202001008439

潘柔妍

中医学(5+3一体化)

嘉兴市第一中学

ZCMU2020101065

202001008470

吕祎芸

中医学(5+3一体化)

浙江大学附属中学

ZCMU2020101066

202001008488

郑君豪

中医学(5+3一体化)

浙江省乐清中学

ZCMU2020101067

202001008582

钱姝雅

中医学(5+3一体化)

瑞安市上海新纪元高级中学

ZCMU2020101069

202001008673

王柏舟

中医学(5+3一体化)

浙江省瑞安中学

ZCMU2020101070

202001008729

邵格子亨

中医学(5+3一体化)

温州市第八高级中学

ZCMU2020101071

202001008788

李文迪

中医学(5+3一体化)

松阳县第一中学

ZCMU2020101073

202001008875

厉虹妤

中医学(5+3一体化)

乐清市知临中学

ZCMU2020101079

202001009144

张彦文

中医学(5+3一体化)

宁波市效实中学

ZCMU2020101080

202001009184

朱洁

中医学(5+3一体化)

乐清市乐成寄宿中学

ZCMU2020101081

202001009275

沈依凝

中医学(5+3一体化)

乐清市嘉禾中学

ZCMU2020101082

202001009291

黄晗昱

中医学(5+3一体化)

浙江苍南中学

ZCMU2020101084

202001009326

张羽习

中医学(5+3一体化)

北京师范大学台州附属高级中学

ZCMU2020101086

202001009387

倪沐熙

中医学(5+3一体化)

乐清市知临中学

ZCMU2020101087

202001009397

陆溪川

中医学(5+3一体化)

杭州第四中学(下沙校区)

ZCMU2020101088

202001009445

余德锴

中医学(5+3一体化)

乐清市嘉禾中学

ZCMU2020101089

202001009554

聂彤

中医学(5+3一体化)

海亮高级中学

ZCMU2020101091

202001009903

金涵彧

中医学(5+3一体化)

绍兴市第一中学

ZCMU2020101093

202001010096

徐浩天

中医学(5+3一体化)

杭州市长河高级中学

ZCMU2020101094

202001010099

张佳彤

中医学(5+3一体化)

杭州市余杭高级中学

ZCMU2020101095

202001010114

杜欣怡

中医学(5+3一体化)

浙江省杭州高级中学

ZCMU2020101096

202001010117

王萌萌

中医学(5+3一体化)

宁波市镇海蛟川书院

ZCMU2020101097

202001010147

沈奕珑

中医学(5+3一体化)

浙江省桐乡市高级中学

ZCMU2020101099

202001010266

苏可强

中医学(5+3一体化)

浙江省庆元中学

ZCMU2020101100

202001010309

李宛益

中医学(5+3一体化)

北京师范大学台州附属高级中学

ZCMU2020101101

202001010330

吴芷玥

中医学(5+3一体化)

乐清市知临中学

ZCMU2020101102

202001010373

郑智栋

中医学(5+3一体化)

浙江省嘉善高级中学

ZCMU2020101104

202001010521

钟樊

中医学(5+3一体化)

浙江省桐乡市高级中学

ZCMU2020101105

202001010843

陈萌

中医学(5+3一体化)

浙江省台州中学

ZCMU2020101106

202001010908

沈璐

中医学(5+3一体化)

湖州市第二中学

ZCMU2020101107

202001010929

沈问可

中医学(5+3一体化)

浙江省富阳中学

ZCMU2020101108

202001010973

项梦琪

中医学(5+3一体化)

浙江省台州中学

ZCMU2020101109

202001011073

黄敏

中医学(5+3一体化)

绍兴市阳明中学

ZCMU2020101110

202001011093

汪佳龙

中医学(5+3一体化)

杭州市长河高级中学

ZCMU2020101111

202001011126

喻缨茜

中医学(5+3一体化)

浙江省杭州第十四中学

ZCMU2020101113

202001011183

裘露梅

中医学(5+3一体化)

临安市於潜中学

ZCMU2020101114

202001011313

王谦宁

中医学(5+3一体化)

浙江省象山中学

ZCMU2020101115

202001011329

徐晨馨

中医学(5+3一体化)

海盐元济高级中学

ZCMU2020101116

202001011364

黄润东

中医学(5+3一体化)

温州第二高级中学

ZCMU2020101118

202001011557

彭伟昱

中医学(5+3一体化)

嘉兴市第一中学

ZCMU2020101119

202001011569

陈宇沥

中医学(5+3一体化)

浙江省瑞安中学

ZCMU2020101120

202001011605

徐淑凡

中医学(5+3一体化)

德清县高级中学

ZCMU2020101121

202001011656

张雷

中医学(5+3一体化)

北京师范大学台州附属高级中学

ZCMU2020101124

202001011733

胡颖颖

中医学(5+3一体化)

浙江省桐乡市高级中学

ZCMU2020101125

202001011746

陈铖

中医学(5+3一体化)

苍南县嘉禾中学

ZCMU2020101126

202001011821

吴栋晨

中医学(5+3一体化)

绍兴市鲁迅中学

ZCMU2020101127

202001011891

封雨璐

中医学(5+3一体化)

德清县高级中学

ZCMU2020101128

202001011941

姚萍

中医学(5+3一体化)

德清县高级中学

ZCMU2020101131

202001012032

张启宸

中医学(5+3一体化)

德清县高级中学

ZCMU2020101132

202001012047

陈秋羽

中医学(5+3一体化)

瓯海区温州育英国际实验学校

ZCMU2020101133

202001012104

裘明润

中医学(5+3一体化)

温州第二中学

ZCMU2020101136

202001012196

袁璐佳

中医学(5+3一体化)

浙江省桐庐中学

ZCMU2020101137

202001012260

沈哲

中医学(5+3一体化)

浙江省桐乡市高级中学

ZCMU2020101138

202001012271

谢滢

中医学(5+3一体化)

浙江省杭州高级中学

ZCMU2020101141

202001012327

张虞

中医学(5+3一体化)

浙江省桐乡市高级中学

ZCMU2020101142

202001012407

沈鑫鹏

中医学(5+3一体化)

浙江省杭州学军中学

ZCMU2020101143

202001012435

陶一鸣

中医学(5+3一体化)

浙江省杭州高级中学

ZCMU2020101144

202001012463

林尔

中医学(5+3一体化)

浙江省诸暨中学

ZCMU2020101146

202001012700

张宇凡

中医学(5+3一体化)

浙江省温岭中学

ZCMU2020101147

202001012857

唐亦鉴

中医学(5+3一体化)

绍兴市阳明中学

ZCMU2020101149

202001012898

俞沈迪

中医学(5+3一体化)

海盐元济高级中学


二、中草药栽培与鉴定,共计99人(按准考证号排序

准考证编号

报名编号

姓名

性别

报考专业

毕业中学

ZCMU2020102001

202001006806

沈昊楠

中草药栽培与鉴定

慈溪市赫威斯育才高级中学

ZCMU2020102002

202001006818

杨振雄

中草药栽培与鉴定

杭州市西湖高级中学

ZCMU2020102006

202001007047

钱家振

中草药栽培与鉴定

宁波市第二中学

ZCMU2020102008

202001007079

陈棒棒

中草药栽培与鉴定

仙居县城峰中学

ZCMU2020102009

202001007080

陈青韵

中草药栽培与鉴定

宁波市第二中学

ZCMU2020102010

202001007296

张涵

中草药栽培与鉴定

苍南县灵溪中学

ZCMU2020102011

202001007407

朱晓尧

中草药栽培与鉴定

义乌市第三中学

ZCMU2020102012

202001007418

罗晓婷

中草药栽培与鉴定

浙江省台州市路桥中学

ZCMU2020102013

202001007426

卢哲航

中草药栽培与鉴定

浙江省东阳市巍山高级中学

ZCMU2020102016

202001007655

阮超栋

中草药栽培与鉴定

绍兴市阳明中学

ZCMU2020102017

202001007656

王梁

中草药栽培与鉴定

绍兴市阳明中学

ZCMU2020102020

202001007746

陈雨昕

中草药栽培与鉴定

德清县高级中学

ZCMU2020102022

202001007793

杨启硕

中草药栽培与鉴定

浙江省乐清中学

ZCMU2020102024

202001008056

叶琳娜

中草药栽培与鉴定

浙江省乐清中学

ZCMU2020102025

202001008105

来奕蕾

中草药栽培与鉴定

浙江省杭州学军中学(紫金港校区)

ZCMU2020102026

202001008207

刘程缘

中草药栽培与鉴定

浙江省东阳市巍山高级中学

ZCMU2020102027

202001008246

黄子洳

中草药栽培与鉴定

乐清市第二中学

ZCMU2020102028

202001008254

李杭

中草药栽培与鉴定

杭州学军中学(紫金港校区)

ZCMU2020102029

202001008363

张睿

中草药栽培与鉴定

巍山高级中学

ZCMU2020102030

202001008372

程帅航

中草药栽培与鉴定

永康市第二中学

ZCMU2020102031

202001008459

陈奕阳

中草药栽培与鉴定

青田县中学

ZCMU2020102032

202001008496

单沁怡

中草药栽培与鉴定

浙江省杭州高级中学

ZCMU2020102033

202001008577

卢靖

中草药栽培与鉴定

永康市第二中学

ZCMU2020102034

202001008614

缪星茹

中草药栽培与鉴定

杭州市富阳区第二中学

ZCMU2020102038

202001008841

吴怡雯

中草药栽培与鉴定

绍兴市阳明中学

ZCMU2020102039

202001008849

陈逸凡

中草药栽培与鉴定

浙江省乐清中学

ZCMU2020102040

202001008868

张可奕

中草药栽培与鉴定

浙江省嘉善高级中学

ZCMU2020102042

202001008891

翁闻君

中草药栽培与鉴定

浙江省永嘉中学

ZCMU2020102043

202001008935

郑佳怡

中草药栽培与鉴定

浙江省龙游中学

ZCMU2020102044

202001008948

吴艳婷

中草药栽培与鉴定

浙江省庆元中学

ZCMU2020102045

202001008964

余哲鸿

中草药栽培与鉴定

遂昌中学

ZCMU2020102046

202001009148

曹丹阳

中草药栽培与鉴定

浙江省杭州第九中学

ZCMU2020102048

202001009263

丁凝

中草药栽培与鉴定

宁波市鄞州高级中学

ZCMU2020102049

202001009307

戚青瑶

中草药栽培与鉴定

德清县第一中学

ZCMU2020102050

202001009358

吴晓燕

中草药栽培与鉴定

杭州绿城育华学校

ZCMU2020102051

202001009365

潘依婷

中草药栽培与鉴定

乐清市嘉禾中学

ZCMU2020102052

202001009442

许依蓓

中草药栽培与鉴定

浙江省天台中学

ZCMU2020102053

202001009482

钱雨佳

中草药栽培与鉴定

杭州市塘栖中学

ZCMU2020102054

202001009592

严梦菲

中草药栽培与鉴定

浙江省江山中学

ZCMU2020102055

202001009608

吴星雅

中草药栽培与鉴定

宁波市鄞州区姜山中学

ZCMU2020102056

202001009696

张袁蔚

中草药栽培与鉴定

浙江省开化中学

ZCMU2020102057

202001009713

沈世杰

中草药栽培与鉴定

瑞安市第二中学

ZCMU2020102058

202001009720

王悦

中草药栽培与鉴定

浙江省杭州市临安区於潜中学

ZCMU2020102059

202001009759

吴承操

中草药栽培与鉴定

余姚市高风中学

ZCMU2020102060

202001009887

张轲杰

中草药栽培与鉴定

浙江省绍兴市新昌中学

ZCMU2020102061

202001009889

彭洁

中草药栽培与鉴定

浙江省台州市路桥中学

ZCMU2020102062

202001009966

吴珍

中草药栽培与鉴定

慈溪市三山高级中学

ZCMU2020102063

202001009979

陈涵

中草药栽培与鉴定

余姚市高风中学

ZCMU2020102064

202001010043

陈虞

中草药栽培与鉴定

杭州市余杭高级中学

ZCMU2020102065

202001010045

周天宁

中草药栽培与鉴定

松阳县第一中学

ZCMU2020102066

202001010083

李旖旎

中草药栽培与鉴定

浙江临海市回浦中学

ZCMU2020102067

202001010085

管莉莉

中草药栽培与鉴定

浙江省台州市路桥中学

ZCMU2020102068

202001010171

王清

中草药栽培与鉴定

浙江省衢州高级中学

ZCMU2020102069

202001010180

林前锦

中草药栽培与鉴定

苍南县嘉禾中学

ZCMU2020102070

202001010181

邢逸如

中草药栽培与鉴定

杭州市长河高级中学

ZCMU2020102071

202001010192

方红

中草药栽培与鉴定

龙游县第二高级中学

ZCMU2020102072

202001010297

章丹

中草药栽培与鉴定

绍兴市阳明中学

ZCMU2020102073

202001010332

费露怡

中草药栽培与鉴定

德清县高级中学

ZCMU2020102074

202001010485

杨铁成

中草药栽培与鉴定

浙江省新昌中学

ZCMU2020102075

202001010488

姜孟炜

中草药栽培与鉴定

浙江省衢州第一中学

ZCMU2020102076

202001010490

周瑜城

中草药栽培与鉴定

宁波市镇海区龙赛中学

ZCMU2020102077

202001010714

张雨婷

中草药栽培与鉴定

浙江省台州市路桥中学

ZCMU2020102078

202001010726

吴楠

中草药栽培与鉴定

浙江省桐庐中学

ZCMU2020102079

202001010762

方佳莹

中草药栽培与鉴定

浙江省黄岩中学

ZCMU2020102080

202001010780

何卓蔓

中草药栽培与鉴定

杭州市余杭高级中学

ZCMU2020102081

202001010836

王笙人

中草药栽培与鉴定

浙江省黄岩中学

ZCMU2020102082

202001010863

邱雨

中草药栽培与鉴定

北京师范大学台州附属高级中学

ZCMU2020102083

202001010918

石新鉴

中草药栽培与鉴定

浙江省新昌中学

ZCMU2020102084

202001010959

邹怡

中草药栽培与鉴定

海宁市高级中学

ZCMU2020102085

202001010986

管文琪

中草药栽培与鉴定

乐清市嘉禾中学

ZCMU2020102086

202001011016

吴羽皓

中草药栽培与鉴定

海盐元济高级中学

ZCMU2020102087

202001011072

陈禾嘉

中草药栽培与鉴定

绍兴市第一中学

ZCMU2020102089

202001011133

邱诚

中草药栽培与鉴定

浙江省衢州高级中学

ZCMU2020102090

202001011140

陈利侠

中草药栽培与鉴定

温州市第五十一中学

ZCMU2020102091

202001011308

蒋诺

中草药栽培与鉴定

宁波市第三中学

ZCMU2020102092

202001011445

茅银涛

中草药栽培与鉴定

余姚市第四中学

ZCMU2020102093

202001011478

崔翔斯

中草药栽培与鉴定

宁波市鄞州高级中学

ZCMU2020102094

202001011529

陈林宇

中草药栽培与鉴定

瓯海区温州育英国际实验学校

ZCMU2020102095

202001011769

薛怡冰

中草药栽培与鉴定

宁波市第三中学

ZCMU2020102096

202001011780

叶伟乐

中草药栽培与鉴定

义乌市私立群星学校

ZCMU2020102097

202001011835

王继跃

中草药栽培与鉴定

义乌市私立群星学校

ZCMU2020102099

202001011842

王涛

中草药栽培与鉴定

义乌市私立群星学校

ZCMU2020102100

202001011845

林鹏

中草药栽培与鉴定

义乌市私立群星学校

ZCMU2020102101

202001011905

王璐璐

中草药栽培与鉴定

台州市第一中学

ZCMU2020102103

202001011947

周雨橙

中草药栽培与鉴定

余姚市第四中学

ZCMU2020102104

202001012015

吴诗怡

中草药栽培与鉴定

浙江省萧山中学

ZCMU2020102105

202001012037

朱一萍

中草药栽培与鉴定

遂昌中学

ZCMU2020102106

202001012058

朱雅惠

中草药栽培与鉴定

杭州市余杭第二高级中学

ZCMU2020102107

202001012078

张梦妮

中草药栽培与鉴定

浙江省龙泉市第一中学

ZCMU2020102108

202001012147

范可祎

中草药栽培与鉴定

上虞市春晖中学

ZCMU2020102109

202001012169

周文静

中草药栽培与鉴定

乐清市乐成寄宿中学

ZCMU2020102110

202001012191

方琬婷

中草药栽培与鉴定

乐清市第三中学

ZCMU2020102112

202001012256

张奕佳

中草药栽培与鉴定

浙江省嘉善第二高级中学

ZCMU2020102113

202001012275

魏董杭

中草药栽培与鉴定

德清县第一中学

ZCMU2020102114

202001012348

周佩谦

中草药栽培与鉴定

温州市第二十一中学

ZCMU2020102115

202001012492

邵天驰

中草药栽培与鉴定

浙江省上虞中学

ZCMU2020102116

202001012593

叶紫依

中草药栽培与鉴定

青田县中学

ZCMU2020102117

202001012662

谢亦可儿

中草药栽培与鉴定

嘉兴市第一中学

ZCMU2020102118

202001012708

戴瑞铭

中草药栽培与鉴定

温州市第八高级中学


三、护理学,共计107人(按准考证号排序

ZCMU2020103001

202001006797

陈颖

护理学

宁波市第三中学

ZCMU2020103002

202001006800

徐可凡

护理学

龙游县第二高级中学

ZCMU2020103003

202001006841

王嘉一

护理学

温州第二外国语学校

ZCMU2020103004

202001006881

李超璐

护理学

舟山市田家炳中学

ZCMU2020103005

202001006907

俞冰冰

护理学

平阳县第二中学

ZCMU2020103007

202001006967

吕一彤

护理学

浙江省杭州第十四中学

ZCMU2020103008

202001006986

唐诗颖

护理学

绍兴市阳明中学

ZCMU2020103009

202001007004

周爱玲

护理学

杭州市西湖高级中学

ZCMU2020103011

202001007055

钱橹冰

护理学

慈溪育才中学

ZCMU2020103012

202001007100

钟艺伦

护理学

余姚市梦麟中学

ZCMU2020103013

202001007126

姜喆艳

护理学

杭州市余杭第二高级中学

ZCMU2020103014

202001007128

袁欣文

护理学

德清县高级中学

ZCMU2020103015

202001007150

金芯卉

护理学

温州市第八高级中学

ZCMU2020103016

202001007312

马艺嘉

护理学

台州市椒江区洪家中学

ZCMU2020103017

202001007352

陈丹丹

护理学

浙江省东阳市巍山高级中学

ZCMU2020103018

202001007378

池彤彤

护理学

瑞安市塘下中学

ZCMU2020103019

202001007497

陈丹迎

护理学

浙江省苍南中学

ZCMU2020103020

202001007604

骆铱佳

护理学

富阳市第二中学

ZCMU2020103022

202001007702

袁可玥

护理学

衢州市衢江区第三中学

ZCMU2020103023

202001007726

陈昱吟

护理学

温州翔宇中学

ZCMU2020103024

202001007749

谢轶凡

护理学

余姚市高风中学

ZCMU2020103025

202001007829

沈佳燕

护理学

浙江省杭州第七中学

ZCMU2020103026

202001007835

王逸翔

护理学

杭州师范大学附属中学

ZCMU2020103027

202001007854

苏意享

护理学

浙江省平阳中学

ZCMU2020103030

202001008116

姜俊慧

护理学

衢州市菁才中学

ZCMU2020103031

202001008155

陈可欣

护理学

宁波市慈湖中学

ZCMU2020103032

202001008198

丁痕

护理学

瑞安市安阳高级中学

ZCMU2020103033

202001008202

秦佳盈

护理学

绍兴市阳明中学

ZCMU2020103035

202001008219

张舒怡

护理学

海宁市高级中学

ZCMU2020103036

202001008250

沈思媛

护理学

浙江省嘉兴市桐乡高级中学

ZCMU2020103037

202001008273

黄锦雯

护理学

温州市第八高级中学

ZCMU2020103038

202001008291

李夏

护理学

浙江省湖州市第二中学

ZCMU2020103039

202001008359

胡思雨

护理学

镇海骆驼中学

ZCMU2020103041

202001008509

殷仲凯

护理学

浙江省第二中学

ZCMU2020103042

202001008537

熊蔚

护理学

余姚市第四中学

ZCMU2020103045

202001008680

高琳佳

护理学

慈溪赫威斯育才高级中学

ZCMU2020103046

202001008698

朱媛媛

护理学

浙江永嘉中学

ZCMU2020103047

202001008737

陈钰菲

护理学

青田县中学

ZCMU2020103048

202001008766

李夏钰

护理学

绍兴市阳明中学

ZCMU2020103050

202001008859

袁珺恺

护理学

嵊州市马寅初中学

ZCMU2020103051

202001008909

张俏奕

护理学

宁波市柴桥中学

ZCMU2020103052

202001008923

陈慧婷

护理学

乐清市虹桥中学

ZCMU2020103054

202001008940

兰鑫

护理学

杭州市源清中学

ZCMU2020103056

202001009090

曾田田

护理学

温州第二高级中学

ZCMU2020103057

202001009125

刘巧

护理学

嘉兴市二十一世纪外国语学校

ZCMU2020103058

202001009157

孙剑桃

护理学

阳明中学

ZCMU2020103061

202001009203

陈心怡

护理学

浙江省临海市大田中学

ZCMU2020103062

202001009235

尤露笑

护理学

浙江省临海市大田中学

ZCMU2020103063

202001009321

李静秋

护理学

德清县第一中学

ZCMU2020103065

202001009516

郑宇欣

护理学

杭州市余杭区树兰高级中学

ZCMU2020103066

202001009545

孙珮雯

护理学

浙江省杭州学军中学

ZCMU2020103067

202001009589

孙愉茜

护理学

宁海县知恩中学

ZCMU2020103069

202001009656

沈叶丹

护理学

马寅初中学

ZCMU2020103070

202001009767

周梦妮

护理学

浙江省黄岩中学

ZCMU2020103071

202001009775

石磊

护理学

浙江省新昌中学

ZCMU2020103073

202001009951

高娜

护理学

杭州市源清中学

ZCMU2020103074

202001009982

范宁玲

护理学

北仑区泰河中学

ZCMU2020103076

202001010070

包珍珍

护理学

浙江省临海市大田中学

ZCMU2020103077

202001010268

沈怡雯

护理学

德清县高级中学

ZCMU2020103079

202001010315

余恺敏

护理学

德清县求是高级中学

ZCMU2020103080

202001010375

杨鋆

护理学

湖州市第二中学

ZCMU2020103081

202001010381

杨天仪

护理学

海宁市高级中学

ZCMU2020103082

202001010401

胥敏捷

护理学

杭州市余杭第二高级中学

ZCMU2020103083

202001010411

倪佳杰

护理学

浙江省上虞中学

ZCMU2020103084

202001010444

林金雨

护理学

乐清市嘉禾中学

ZCMU2020103085

202001010455

宋晨锴

护理学

宁波华茂外国语学校(民办)

ZCMU2020103086

202001010513

袁林荟

护理学

浙江省温岭市新河中学

ZCMU2020103087

202001010542

程宇航

护理学

上虞市春晖中学

ZCMU2020103088

202001010549

吕莹兰

护理学

浙江省新昌中学

ZCMU2020103089

202001010551

袁钱家

护理学

浙江省台州市路桥中学

ZCMU2020103090

202001010622

许慧如

护理学

绍兴市阳明中学

ZCMU2020103091

202001010712

郭春怡

护理学

绍兴市阳明中学

ZCMU2020103092

202001010845

王佳怡

护理学

浙江省宁波市北仑区泰河中学

ZCMU2020103093

202001010881

杨玉琴

护理学

遂昌中学

ZCMU2020103094

202001010904

张茗

护理学

浙江省天台育青中学

ZCMU2020103095

202001010931

王知婧

护理学

浙江省临海市大田中学

ZCMU2020103096

202001010933

郑婧

护理学

宁波市李惠利中学

ZCMU2020103097

202001010980

徐巧玲

护理学

慈溪市逍林中学

ZCMU2020103098

202001011002

陈秀秀

护理学

苍南县树人中学

ZCMU2020103099

202001011045

王津秋

护理学

浙江省温岭中学

ZCMU2020103100

202001011047

张宇健

护理学

宁波市镇海区龙赛中学

ZCMU2020103101

202001011098

姚佳欣

护理学

海盐元济高级中学

ZCMU2020103102

202001011176

王凌云

护理学

平湖杭州湾实验学校

ZCMU2020103103

202001011205

柳欣羽

护理学

浙江省嘉善第二高级中学

ZCMU2020103104

202001011240

孙卓秋

护理学

浙江省嘉善第二高级中学

ZCMU2020103105

202001011295

范函培

护理学

马寅初中学

ZCMU2020103106

202001011546

戴炫林

护理学

浙江省天台平桥中学

ZCMU2020103107

202001011607

沈建雯

护理学

绍兴鲁迅高级中学

ZCMU2020103108

202001011619

边棋

护理学

绍兴市稽山中学

ZCMU2020103109

202001011866

黄海棠

护理学

义乌市私立群星学校

ZCMU2020103110

202001011906

韩雨媛

护理学

宁波滨海学校

ZCMU2020103111

202001011907

葛言

护理学

义乌市第三中学

ZCMU2020103112

202001012014

吴梦婷

护理学

湖州市第二中学

ZCMU2020103113

202001012057

朱晨逸

护理学

安吉天略外国语学校

ZCMU2020103114

202001012103

季少文

护理学

瑞安市第五中学

ZCMU2020103115

202001012208

陆子豪

护理学

瑞安市第五中学

ZCMU2020103116

202001012234

朱沁蕊

护理学

绍兴市阳明中学

ZCMU2020103117

202001012276

刘航露

护理学

龙泉市第一中学

ZCMU2020103118

202001012339

许祎莎

护理学

浙江省富阳中学

ZCMU2020103120

202001012389

朱方舟

护理学

海盐高级中学

ZCMU2020103121

202001012397

何嘉欢

护理学

温州市第二十二中学

ZCMU2020103122

202001012408

谢梦莹

护理学

浙江临海市回浦中学

ZCMU2020103123

202001012415

黄蓉

护理学

瑞安市塘下中学

ZCMU2020103124

202001012711

裘艺博

护理学

嵊州市马寅初中学

ZCMU2020103125

202001012736

陈羽丽

护理学

义乌市第三中学

ZCMU2020103126

202001012815

王梦莉

护理学

浙江省兰溪市第五中学

ZCMU2020103128

202001012848

周嘉诚

护理学

宁波市镇海区龙赛中学

四、公共事业管理,共计100人(按准考证号排序

ZCMU2020104001

202001006739

吴舒沁

公共事业管理

浙江省嘉善第二高级中学

ZCMU2020104002

202001006873

李宜修

公共事业管理

浙江省杭州第四中学

ZCMU2020104003

202001006926

方兆禾

公共事业管理

杭州市学军中学紫金港校区

ZCMU2020104004

202001006991

陈国超

公共事业管理

浙江省湖州中学

ZCMU2020104005

202001007069

何枝蓉

公共事业管理

浙江省杭州第四中学

ZCMU2020104006

202001007143

洪悦轩

公共事业管理

浙江省杭州学军中学(紫金港校区)

ZCMU2020104007

202001007178

徐智杰

公共事业管理

宁波荣安实验中学

ZCMU2020104008

202001007199

杨佳颖

公共事业管理

杭州市长河高级中学

ZCMU2020104009

202001007254

吴丹旸

公共事业管理

嘉兴市第一中学

ZCMU2020104010

202001007332

竺佳宁

公共事业管理

杭州市萧山区实验中学

ZCMU2020104012

202001007490

冯佳悦

公共事业管理

海盐高级中学

ZCMU2020104013

202001007531

张丰裕

公共事业管理

宁波市鄞州区姜山中学

ZCMU2020104016

202001007681

许夏骏

公共事业管理

东阳市顺风高级中学

ZCMU2020104017

202001007754

鲁嘉琪

公共事业管理

浙江省嘉善高级中学

ZCMU2020104018

202001007799

李歆蕊

公共事业管理

萧山区第三高级中学

ZCMU2020104019

202001007858

林奕彤

公共事业管理

浙江省温州第八高级中学

ZCMU2020104020

202001007868

章可

公共事业管理

浙江省新昌中学

ZCMU2020104021

202001007879

吕菁

公共事业管理

浙江省杭州高级中学

ZCMU2020104023

202001007966

金子彦

公共事业管理

浙江临海市回浦中学

ZCMU2020104024

202001008017

邹徐阳

公共事业管理

杭州市长河高级中学

ZCMU2020104025

202001008044

潘琼静

公共事业管理

新昌县澄潭中学

ZCMU2020104026

202001008045

林丹妮

公共事业管理

浙江省回浦中学

ZCMU2020104028

202001008140

刘妮子

公共事业管理

松阳县第一中学

ZCMU2020104029

202001008154

黄子芯

公共事业管理

温州市第八高级中学

ZCMU2020104030

202001008270

俞昕奕

公共事业管理

宁波市惠贞书院

ZCMU2020104031

202001008299

朱筱

公共事业管理

慈溪实验高级中学

ZCMU2020104032

202001008321

林奕汝

公共事业管理

温州市第二十二中学

ZCMU2020104033

202001008354

潘婷婷

公共事业管理

温州市瓯海区第一高级中学

ZCMU2020104034

202001008360

沈于昕

公共事业管理

浙江省湖州中学

ZCMU2020104035

202001008374

黄瑞祥

公共事业管理

浙江省杭州市学军中学紫金港校区

ZCMU2020104036

202001008377

徐林镭

公共事业管理

瓯海区温州育英国际实验学校

ZCMU2020104038

202001008514

童铭玥

公共事业管理

绍兴市稽山中学

ZCMU2020104039

202001008636

徐叶秾

公共事业管理

浙江省台州中学

ZCMU2020104040

202001008640

倪子怡

公共事业管理

浙江省丽水中学

ZCMU2020104041

202001008643

季妍冰

公共事业管理

龙游凯马国际学校

ZCMU2020104042

202001008657

潘彦瑾

公共事业管理

艾青中学

ZCMU2020104044

202001008765

孙冰锐

公共事业管理

温州市第二十二中学

ZCMU2020104046

202001008844

叶文蕾

公共事业管理

杭州市余杭第二高级中学

ZCMU2020104047

202001008904

朱俊熹

公共事业管理

义乌市第三中学

ZCMU2020104048

202001008929

陈万红

公共事业管理

浙江省乐清中学

ZCMU2020104051

202001009100

蒋波

公共事业管理

浙江大学附属中学

ZCMU2020104052

202001009117

杭宇杰

公共事业管理

浙江省杭州高级中学

ZCMU2020104053

202001009142

潘靖昊

公共事业管理

温州市第八高级中学

ZCMU2020104055

202001009167

齐妙

公共事业管理

余姚市第四中学

ZCMU2020104056

202001009173

蔡逸飞

公共事业管理

湖州市第二中学

ZCMU2020104057

202001009253

许乐怡

公共事业管理

浙江省杭州学军中学

ZCMU2020104058

202001009311

何林凝

公共事业管理

台州市第一中学

ZCMU2020104059

202001009333

周依凡

公共事业管理

浙江省杭州高级中学

ZCMU2020104060

202001009440

蔡雨萱

公共事业管理

乐清市虹桥中学

ZCMU2020104061

202001009561

袁锦

公共事业管理

浙江省龙游中学

ZCMU2020104063

202001009746

吴怡钊

公共事业管理

海宁市高级中学

ZCMU2020104065

202001009830

阙晨超

公共事业管理

松阳县第一中学

ZCMU2020104068

202001010000

徐泽宇

公共事业管理

杭州市萧山区第五高级中学

ZCMU2020104070

202001010046

何惠君

公共事业管理

湖州市第一中学

ZCMU2020104071

202001010058

曹希元

公共事业管理

海盐高级中学

ZCMU2020104072

202001010078

马于慧

公共事业管理

绍兴市柯桥区国杰实验学校

ZCMU2020104073

202001010087

邓雯欣

公共事业管理

浙江省衢州第三中学

ZCMU2020104074

202001010165

王圆圆

公共事业管理

宁波市镇海区龙赛中学

ZCMU2020104075

202001010183

金磊杰

公共事业管理

萧山区第二高级中学

ZCMU2020104077

202001010255

蔡梦佳

公共事业管理

瑞安五中

ZCMU2020104078

202001010272

徐少梁

公共事业管理

浙江省新昌县新昌天姥中学

ZCMU2020104079

202001010354

何雨昕

公共事业管理

德清县高级中学

ZCMU2020104080

202001010365

金佳薇

公共事业管理

余姚市梦麟中学

ZCMU2020104082

202001010452

洪煜竣

公共事业管理

台州市椒江区洪家中学

ZCMU2020104084

202001010612

沈兆晋

公共事业管理

浙江省德清县高级中学

ZCMU2020104085

202001010687

王怡吟

公共事业管理

浙江省萧山中学

ZCMU2020104086

202001010749

王宏基

公共事业管理

温州东瓯中学

ZCMU2020104088

202001010821

汪骋

公共事业管理

杭州市余杭第二高级中学

ZCMU2020104089

202001010997

应可可

公共事业管理

台州市双语高级中学

ZCMU2020104090

202001011006

王佳宁

公共事业管理

浙江省临海市大田中学

ZCMU2020104091

202001011101

李佳

公共事业管理

嘉兴市第一中学

ZCMU2020104092

202001011164

吴润荣

公共事业管理

浙江省衢州高级中学

ZCMU2020104093

202001011171

谷承瀚

公共事业管理

温州市第八高级中学

ZCMU2020104094

202001011174

吴雪妍

公共事业管理

浙江省丽水市庆元中学

ZCMU2020104095

202001011196

孙涵薇

公共事业管理

绍兴县鲁迅高级中学

ZCMU2020104096

202001011211

刘妍

公共事业管理

龙泉市第一中学

ZCMU2020104097

202001011260

陈盈月

公共事业管理

宁波中学

ZCMU2020104098

202001011274

陶樱莹

公共事业管理

浙江大学附属中学

ZCMU2020104099

202001011363

翁辛欣

公共事业管理

浙江省诸暨中学

ZCMU2020104100

202001011369

俞思远

公共事业管理

宁波市第二中学

ZCMU2020104101

202001011375

林佳凝

公共事业管理

温州市第二高级中学

ZCMU2020104102

202001011477

卢尧涵

公共事业管理

浙江省东阳中学

ZCMU2020104104

202001011551

洪丹丹

公共事业管理

浙江省景宁中学

ZCMU2020104106

202001011599

俞婷

公共事业管理

杭州市塘栖中学

ZCMU2020104107

202001011602

骆小萌

公共事业管理

浙江省回浦中学

ZCMU2020104108

202001011618

金聪

公共事业管理

崇化中学

ZCMU2020104109

202001011657

吴晨嘉

公共事业管理

乐清市虹桥中学

ZCMU2020104110

202001011672

陈诗蔚

公共事业管理

北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学

ZCMU2020104114

202001011924

张宏冰

公共事业管理

绍兴市第一中学

ZCMU2020104117

202001011959

孙恬恬

公共事业管理

嵊泗中学

ZCMU2020104118

202001012011

帅晨洋

公共事业管理

嘉兴市第一中学

ZCMU2020104120

202001012188

周嘉欣

公共事业管理

北京师范大学台州附属高级中学

ZCMU2020104121

202001012258

居潮汐

公共事业管理

上海外国语大学附属宏达高级中学

ZCMU2020104122

202001012360

钱天玥

公共事业管理

浙江省德清县求是高级中学

ZCMU2020104124

202001012441

汤恒健

公共事业管理

永嘉县上塘中学

ZCMU2020104125

202001012442

林卓斌

公共事业管理

浙江省乐清中学

ZCMU2020104127

202001012621

张琼尹

公共事业管理

浙江省岱山中学

ZCMU2020104128

202001012691

俞李芃

公共事业管理

嘉兴市第一中学

ZCMU2020104129

202001012722

王佳雯

公共事业管理

上虞市城南中学

ZCMU2020104130

202001012822

吴佳玲

公共事业管理

浙江省永嘉县罗浮中学





下一条:浙江中医药大学滨江学院2020年三位一体综合素质测试入围考生名单公示

 
浙江中医药大学招生办 版权所有 访问人数: