招生动态
校本部
港澳台招生
专升本
独立学院
欢迎扫描以上二维码关注微信平台
 
当前位置: 本站首页 >> 招生动态 >> 正文
浙江中医药大学滨江学院2020年三位一体综合素质测试入围考生名单公示
来源:浙江中医药大学——本科招生网[2020/07/17 08:57:31]

根据浙江省教育考试院三位一体综合评价招生管理相关文件精神和我校2020年三位一体综合评价招生章程,经学校三位一体招生综合素质测试,依据综合素质测试成绩,综合测试成绩合格(不低于60分)的考生均入围。

确定计算机科学与技术专业综合素质测试入围考生114人,最高分94.5分,最低分64分,平均分83.17分。

确定市场营销专业综合素质测试入围考生95人,最高分94.5分,最低分62.5分,平均分80.67分。

按照三位一体综合评价招生管理办法与录取规则,我校不要求考生做出任何有关志愿填报承诺,请考生、家长注意防骗。

三位一体综合评价招生根据最终填报志愿的入围考生三项综合成绩从高分到低分择优录取。现各专业入围仅代表考生获得填报入围专业三位一体招生志愿资格,我校不对入围各专业考生成绩进行排名,考生无需来电查询个人排名情况。

考生可登录报名系统查询个人成绩,查询网址:https://swytbm.zcmu.edu.cn以上各专业入围考生均有填报入围专业三位一体招生志愿资格,考生必须参加浙江省2020年高考考试。

在填报普通类提前录取三位一体志愿时须将浙江中医药大学滨江学院填写为第一志愿,且需填报三位一体学校综合素质测试入围专业,不允许跨专业填报。

我校根据入围考生志愿填报情况,按各专业招生计划数1:1划定校内投档基准线,根据综合成绩从高分到低分择优录取。若考生综合成绩相同时,则按单项顺序及分数高低排序,单项顺序排列依次为:综合素质测试成绩、高考总分、高考总分排名、学业水平测试成绩折算得分、选考科目相符科目数。高中阶段具备相关选修课程学分或相关选修课程成绩优良的,在同等条件下优先录取。

若招生专业考生志愿填报人数未到专业招生计划数的110%,则录取人数控制在该专业志愿填报人数的85%以内,未完成计划经主管部门批准后转入普通高考统招。

综合成绩=学业水平测试成绩(折算成满分100分)×15%+综合测试成绩(折算成满分100分)×25%+高考总分(折算成满分100分)×60%

本公示期为2020717日至726日。如对以上公示结果有异议,请于每工作日8:00-17:00联系我校招生办,电话:0571-86613520,纪检监督电话:0571-86613530

考生可关注“浙江中医药大学招生办”微信公众号(zcmuzsb)获取最新招生资讯。


浙江中医药大学招生办公室

2020717


附录:浙江中医药大学滨江学院2020年三位一体综合评价招生综合素质测试拟入围名单


一、计算机科学与技术,共计114人(按准考证号排序

准考证编号

网上报名编号

姓名

性别

报考专业

毕业中学

ZCMU2020201001

202002004870

黄翔

计算机科学与技术

苍南县嘉禾中学

ZCMU2020201002

202002004881

牟彰烨

计算机科学与技术

黄岩第二高级中学

ZCMU2020201003

202002004885

崔学涵

计算机科学与技术

萧山区第五高级中学

ZCMU2020201004

202002004938

周轶致

计算机科学与技术

松阳县第一中学

ZCMU2020201005

202002004962

娄晨阳

计算机科学与技术

杭州市第十一中学

ZCMU2020201006

202002004970

汪芷菁

计算机科学与技术

杭州市长河高级中学

ZCMU2020201007

202002005011

沈昊

计算机科学与技术

宁波市四明中学

ZCMU2020201008

202002005063

林琦

计算机科学与技术

浙江省诸暨市牌头中学

ZCMU2020201009

202002005146

陈李亦芃

计算机科学与技术

温州第二外国语学校

ZCMU2020201010

202002005150

蒋妍

计算机科学与技术

浙江省杭州第二中学(东河校区)

ZCMU2020201013

202002005402

王建

计算机科学与技术

仙居县外语学校

ZCMU2020201015

202002005435

谢晨阳

计算机科学与技术

浙江省杭州第十一中学

ZCMU2020201016

202002005441

姚冠宇

计算机科学与技术

吴兴区高级中学

ZCMU2020201017

202002005495

王越

计算机科学与技术

杭州西子实验学校

ZCMU2020201018

202002005547

肖李晟

计算机科学与技术

乐清市柳市中学

ZCMU2020201019

202002005563

赵乾程

计算机科学与技术

宁波市慈湖中学

ZCMU2020201020

202002005581

周奕帆

计算机科学与技术

余姚市高风中学

ZCMU2020201021

202002005592

胡知灵

计算机科学与技术

温州市龙湾区永强中学

ZCMU2020201023

202002005618

叶俊强

计算机科学与技术

浙江省嘉善第二高级中学

ZCMU2020201025

202002005743

李达

计算机科学与技术

温州市第二外国语

ZCMU2020201026

202002005757

钱柠泽

计算机科学与技术

杭州西子实验学校

ZCMU2020201027

202002005801

孙金潇

计算机科学与技术

海宁市紫微高级中学

ZCMU2020201028

202002005844

寿丹莹

计算机科学与技术

诸暨市学勉中学

ZCMU2020201029

202002005867

毛家祺

计算机科学与技术

宁波市鄞州高级中学

ZCMU2020201030

202002005889

李凝

计算机科学与技术

台州市实验中学

ZCMU2020201031

202002005890

冯晨阳

计算机科学与技术

义乌市上溪中学

ZCMU2020201032

202002005904

张鑫

计算机科学与技术

海亮实验中学

ZCMU2020201033

202002005909

顾成坚

计算机科学与技术

浙江华维外国语学校

ZCMU2020201034

202002005933

徐磊

计算机科学与技术

松阳县第一中学

ZCMU2020201035

202002005991

周杭

计算机科学与技术

诸暨市海亮实验中学

ZCMU2020201036

202002006026

杜佐昕

计算机科学与技术

温州市第二外国语学校

ZCMU2020201037

202002006050

陈韦旬

计算机科学与技术

台州市双语高级中学

ZCMU2020201038

202002006069

徐康特

计算机科学与技术

温州市啸秋中学

ZCMU2020201039

202002006076

朱凌滔

计算机科学与技术

杭州西子实验学校

ZCMU2020201040

202002006200

陈逸欣

计算机科学与技术

浙江省诸暨市草塔中学

ZCMU2020201042

202002006368

何程程

计算机科学与技术

温州市瓯海区第二高级中学

ZCMU2020201043

202002006395

徐正彦

计算机科学与技术

温州市第十四高级中学

ZCMU2020201044

202002006423

朱捷

计算机科学与技术

磐安县第二中学

ZCMU2020201045

202002006439

应锦坤

计算机科学与技术

永康市第二中学

ZCMU2020201046

202002006451

段泽垚

计算机科学与技术

富阳市场口中学

ZCMU2020201047

202002006458

毛嘉铖

计算机科学与技术

湖州市南浔中学

ZCMU2020201048

202002006494

吴子龙

计算机科学与技术

浙江省庆元中学

ZCMU2020201049

202002006713

王谊鹏

计算机科学与技术

海亮高级中学

ZCMU2020201050

202002006756

毛欣兰

计算机科学与技术

宁波市镇海区龙赛中学

ZCMU2020201051

202002006828

周会城

计算机科学与技术

青田县中学

ZCMU2020201052

202002006876

林家耀

计算机科学与技术

浙江临海市回浦中学

ZCMU2020201053

202002006949

陶彬毅

计算机科学与技术

浙江省金华市磐安县第二中学

ZCMU2020201054

202002007020

吕楠

计算机科学与技术

浙江省新昌中学

ZCMU2020201055

202002007077

王娅萱

计算机科学与技术

浙江省临海市大田中学

ZCMU2020201057

202002007086

吴萱楠

计算机科学与技术

浙江省庆元中学

ZCMU2020201058

202002007105

徐晟华

计算机科学与技术

舟山市沈家门中学

ZCMU2020201059

202002007210

金鼎盛

计算机科学与技术

台州市书生中学

ZCMU2020201060

202002007234

郑天磊

计算机科学与技术

浙江省三门第二高级中学

ZCMU2020201061

202002007263

张沈杰

计算机科学与技术

湖州市菱湖中学

ZCMU2020201062

202002007264

周骏杰

计算机科学与技术

浙江省嘉善第二高级中学

ZCMU2020201063

202002007276

洪瑩斌

计算机科学与技术

松阳县第一中学

ZCMU2020201064

202002007287

张佳乐

计算机科学与技术

宁波滨海学校

ZCMU2020201065

202002007302

袁岑峰

计算机科学与技术

宁海县风华书院

ZCMU2020201066

202002007364

徐梓桐

计算机科学与技术

浙江省杭州市夏衍中学

ZCMU2020201067

202002007450

倪晨滔

计算机科学与技术

台州市椒江区洪家中学

ZCMU2020201068

202002007453

傅文凯

计算机科学与技术

义乌市上溪中学

ZCMU2020201069

202002007463

胡卓诚

计算机科学与技术

绍兴鲁迅高级中学

ZCMU2020201070

202002007494

胡瀚予

计算机科学与技术

浙江省岱山中学

ZCMU2020201071

202002007517

盛子阳

计算机科学与技术

义乌市第六中学

ZCMU2020201072

202002007582

褚潮斌

计算机科学与技术

宁波市鄞州区同济中学

ZCMU2020201073

202002007621

俞嘉豪

计算机科学与技术

浙江省杭州第十四中学康桥校区

ZCMU2020201074

202002007653

周泽华

计算机科学与技术

湖州新世纪外国语学校

ZCMU2020201075

202002007660

杨晓龙

计算机科学与技术

德清县第三中学

ZCMU2020201077

202002007693

林建君

计算机科学与技术

海亮高级中学

ZCMU2020201078

202002007714

励育延

计算机科学与技术

宁波滨海学校

ZCMU2020201079

202002007715

叶锡都

计算机科学与技术

温州市啸秋中学

ZCMU2020201080

202002007748

周彦臣

计算机科学与技术

南海实验学校

ZCMU2020201081

202002007786

沈费远

计算机科学与技术

浙江省德清县高级中学

ZCMU2020201082

202002007792

叶圆

计算机科学与技术

黄岩第二高级中学

ZCMU2020201086

202002007972

吴晨欣

计算机科学与技术

义乌市义亭中学

ZCMU2020201087

202002008165

郑佳依

计算机科学与技术

浙江省临海市大田中学

ZCMU2020201089

202002008205

邵桓

计算机科学与技术

余姚市第八中学

ZCMU2020201090

202002008232

章峻锋

计算机科学与技术

杭州第四高级中学

ZCMU2020201091

202002008242

李志浩

计算机科学与技术

浙江省临海杜桥中学

ZCMU2020201092

202002008328

韩浩杰

计算机科学与技术

浙江省余姚市第七中学

ZCMU2020201093

202002008438

朱梦丹

计算机科学与技术

桐乡市茅盾中学

ZCMU2020201094

202002008482

谢依锦

计算机科学与技术

台州市蓬街私立中学

ZCMU2020201095

202002008558

徐康博

计算机科学与技术

台州市双语学校

ZCMU2020201096

202002008599

王新凯

计算机科学与技术

台州市双语学校

ZCMU2020201097

202002008628

毛冬冬

计算机科学与技术

常山县紫港中学

ZCMU2020201098

202002008666

金旭杰

计算机科学与技术

德清县求是高级中学

ZCMU2020201099

202002008714

金杨凯

计算机科学与技术

浙江省岱山中学

ZCMU2020201100

202002008750

王双全

计算机科学与技术

浙江省嘉善第二高级中学

ZCMU2020201101

202002008779

俞安东

计算机科学与技术

浙江省杭州第四中学(吴山校区)

ZCMU2020201103

202002008823

邵荣德

计算机科学与技术

浙江省三门第二高级中学

ZCMU2020201104

202002008909

俞文璟

计算机科学与技术

宁波市第三中学

ZCMU2020201106

202002008963

蒋奕帆

计算机科学与技术

浙江省余姚市第四中学

ZCMU2020201107

202002009046

王泽凯

计算机科学与技术

余姚市第七中学

ZCMU2020201108

202002009049

陆姝婷

计算机科学与技术

萧山区第八高级中学

ZCMU2020201109

202002009061

韩田甜

计算机科学与技术

萧山区第八高级中学

ZCMU2020201110

202002009150

林明远

计算机科学与技术

浙江省临海市大田中学

ZCMU2020201112

202002009179

于琪琪

计算机科学与技术

杭州西子实验学校

ZCMU2020201113

202002009195

陈柏汝

计算机科学与技术

浙江临海市回浦中学

ZCMU2020201114

202002009230

杨非凡

计算机科学与技术

宁波神舟学校

ZCMU2020201115

202002009320

徐慧琳

计算机科学与技术

浙江省临海市大田中学

ZCMU2020201118

202002009423

陈永琪

计算机科学与技术

杭州市实验外国语学校

ZCMU2020201119

202002009567

王喆

计算机科学与技术

浙江华维外国语学校

ZCMU2020201120

202002009578

郭诚

计算机科学与技术

浙江省临海市大田中学

ZCMU2020201121

202002009628

吴昊然

计算机科学与技术

浙江省杭州第十一中学

ZCMU2020201122

202002009647

黄海洋

计算机科学与技术

杭州市实验外国语学校

ZCMU2020201123

202002009651

项敬极

计算机科学与技术

苍南县矾山高级中学

ZCMU2020201124

202002009657

钟城彬

计算机科学与技术

嘉兴市第五高级中学

ZCMU2020201126

202002009678

陈雅慧

计算机科学与技术

海亮实验中学

ZCMU2020201127

202002009782

来辰阳

计算机科学与技术

杭州市长河高级中学

ZCMU2020201128

202002009807

林冠达

计算机科学与技术

温州第二中学

ZCMU2020201129

202002009899

林叶腾

计算机科学与技术

黄岩区第二中学

ZCMU2020201130

202002009911

徐泆雯

计算机科学与技术

越州中学

ZCMU2020201131

202002010118

熊凯文

计算机科学与技术

宁波市慈湖中学

ZCMU2020201133

202002010237

肖晨亮

计算机科学与技术

浙江省杭州第二中学


二、市场营销,共计95人(按准考证号排序

准考证编号

网上报名编号

姓名

性别

报考专业

毕业中学

ZCMU2020202001

202002004889

周哲彬

市场营销

杭州市萧山区实验中学

ZCMU2020202002

202002004931

沈傲帆

市场营销

德清县求是高级中学

ZCMU2020202003

202002004952

王似凡

市场营销

浙江省杭州高级中学

ZCMU2020202004

202002005018

李乔

市场营销

浙江省衢州高级中学

ZCMU2020202005

202002005060

寇恩慧

市场营销

温州市龙湾区艺术学校

ZCMU2020202006

202002005099

谢秋安

市场营销

杭州市余杭区树兰高级中学

ZCMU2020202007

202002005262

孙畅

市场营销

温州市第五十一中学

ZCMU2020202008

202002005362

谢婧婧

市场营销

温州翔宇中学

ZCMU2020202009

202002005376

赵颉逸

市场营销

杭州市萧山区实验中学

ZCMU2020202010

202002005401

杨承谕

市场营销

艾青中学

ZCMU2020202011

202002005407

王雨欣

市场营销

宁波市惠贞书院

ZCMU2020202012

202002005421

陶宇

市场营销

乐清市乐成寄宿中学

ZCMU2020202013

202002005458

徐大伟

市场营销

浙江省杭州第四中学

ZCMU2020202014

202002005472

印家

市场营销

德清县求是高级中学

ZCMU2020202015

202002005482

孔德玺

市场营销

平阳县浙鳌高级中学

ZCMU2020202017

202002005501

耿一植

市场营销

杭州市学军中学紫金港校区

ZCMU2020202020

202002005616

徐桢苏

市场营销

临安市於潜中学

ZCMU2020202022

202002005789

叶蕾

市场营销

龙游县第二高级中学

ZCMU2020202023

202002005810

周杭鑫

市场营销

德清县求是高级中学

ZCMU2020202024

202002005817

吴泽川

市场营销

德清求是高级中学

ZCMU2020202026

202002005883

颜统钦

市场营销

滨海高级中学

ZCMU2020202027

202002005902

曾志阳

市场营销

温州市第五十一中学

ZCMU2020202028

202002005942

何佳

市场营销

温州市第二高级中学

ZCMU2020202029

202002005947

王瑞澜

市场营销

浙江大学附属中学

ZCMU2020202030

202002005948

邵宏旭

市场营销

宁波市慈湖中学

ZCMU2020202031

202002005992

谢开宇

市场营销

湖州市第五中学

ZCMU2020202032

202002006003

朱怡甜

市场营销

温州市第五十一中学

ZCMU2020202033

202002006091

鲁幸汝

市场营销

温州市第十四高级中学

ZCMU2020202034

202002006106

钟雨薇

市场营销

浙江省杭州第九中学

ZCMU2020202036

202002006324

陈星妤

市场营销

温州市第二外国语

ZCMU2020202037

202002006353

陈澍

市场营销

苍南县树人中学

ZCMU2020202038

202002006398

江霖琳

市场营销

临安市天目高级中学

ZCMU2020202039

202002006446

李铭

市场营销

余姚市第四中学

ZCMU2020202040

202002006487

胡诗佳

市场营销

湖州市第二中学

ZCMU2020202041

202002006495

唐先锋

市场营销

杭州市艮山中学

ZCMU2020202042

202002006509

奚瑜成

市场营销

天台外国语学校

ZCMU2020202043

202002006517

梁美洲

市场营销

苍南县树人中学

ZCMU2020202044

202002006573

吴凯斌

市场营销

义乌市义亭中学

ZCMU2020202045

202002006597

徐天乐

市场营销

金华市孝顺高级中学

ZCMU2020202046

202002006608

严灿龙

市场营销

绍兴县越崎中学

ZCMU2020202047

202002006629

项渝惠

市场营销

温州市第二外国语

ZCMU2020202048

202002006681

曹骏远

市场营销

杭州民办东方中学

ZCMU2020202049

202002006802

张嘉译

市场营销

温州市第八高级中学

ZCMU2020202050

202002006827

胡妍

市场营销

杭州市西湖高级中学

ZCMU2020202051

202002006867

李文博

市场营销

宁波市慈湖中学

ZCMU2020202052

202002006891

许蓓蓓

市场营销

萧山区第九高级中学

ZCMU2020202053

202002006913

苏骏

市场营销

玉环县楚门中学

ZCMU2020202054

202002006941

金紫盈

市场营销

浙江省临海市大田中学

ZCMU2020202055

202002006990

宋佳怡

市场营销

宁波华茂外国语学校(民办)

ZCMU2020202057

202002007170

金依婷

市场营销

义乌市上溪中学

ZCMU2020202058

202002007179

李雯欣

市场营销

浙江省临海杜桥中学

ZCMU2020202059

202002007221

杨露俊

市场营销

义乌市义亭中学

ZCMU2020202060

202002007404

张育鹏

市场营销

浙江省台州市路桥区金清中学

ZCMU2020202061

202002007428

王晓霞

市场营销

义乌市义亭中学

ZCMU2020202062

202002007470

朱琪

市场营销

北京师范大学南湖附属学校

ZCMU2020202063

202002007561

孙专重

市场营销

瑞安市第六中学

ZCMU2020202064

202002007577

吴钰

市场营销

宁波市鄞州区五乡中学

ZCMU2020202065

202002007578

叶颖洁

市场营销

瑞安市第六中学

ZCMU2020202069

202002007723

陈柏豪

市场营销

温州市第五十一中学

ZCMU2020202070

202002007809

张凯博

市场营销

仙居外语学校

ZCMU2020202072

202002007896

刘雅思

市场营销

温州市第五十一中学

ZCMU2020202073

202002007944

刘湘湘

市场营销

浙江省东阳市巍山高级中学

ZCMU2020202075

202002007999

赵心泽

市场营销

永嘉县永临中学

ZCMU2020202076

202002008044

苏静怡

市场营销

浙江师范大学附属泽国高级中学

ZCMU2020202077

202002008047

胡成道

市场营销

宁波神舟学校

ZCMU2020202078

202002008177

钱宁

市场营销

嵊州市长乐中学

ZCMU2020202079

202002008213

徐阅

市场营销

湖州市第五中学教育集团

ZCMU2020202080

202002008372

杨侠磊


市场营销

义乌市义亭中学

ZCMU2020202081

202002008556

陈佳欣

市场营销

黄岩第二高级中学

ZCMU2020202084

202002008660

沈俊杰

市场营销

绍兴中国轻纺城高级中学

ZCMU2020202085

202002008683

张倢

市场营销

浙江省义乌市大成中学

ZCMU2020202086

202002008709

陈优丹

市场营销

浙江省临海市大田中学

ZCMU2020202088

202002008834

张梦

市场营销

临安市於潜中学

ZCMU2020202089

202002009100

丁乐

市场营销

海亮实验中学

ZCMU2020202091

202002009183

许晓东

市场营销

安吉高级中学

ZCMU2020202092

202002009204

王丽莎

市场营销

浙江省临海市大田中学

ZCMU2020202094

202002009281

王灏宇

市场营销

浙江省临海市大田中学

ZCMU2020202095

202002009306

单丞浩

市场营销

温州市五十一中学

ZCMU2020202096

202002009329

黄嘉豪

市场营销

苍南县树人中学

ZCMU2020202098

202002009478

冯子怡

市场营销

台州市双语学校

ZCMU2020202099

202002009483

陈朝城

市场营销

平阳县第三中学

ZCMU2020202100

202002009515

翁心怡

市场营销

台州市黄岩第二高级中学

ZCMU2020202101

202002009552

周星宇

市场营销

宁波市兴宁中学(民办)

ZCMU2020202102

202002009604

陈昀

市场营销

浙江省嘉善中学

ZCMU2020202103

202002009606

吴招枫

市场营销

苍南县宜山高级中学

ZCMU2020202106

202002009663

陈雨萱

市场营销

南海实验学校

ZCMU2020202108

202002009707

胡梦瑶

市场营销

浙江省临海市大田中学

ZCMU2020202109

202002009766

沈静怡

市场营销

浙江省杭州高级中学

ZCMU2020202110

202002009813

陈娅妮

市场营销

黄岩第二高级中学

ZCMU2020202112

202002009966

叶成素

市场营销

永嘉县罗浮中学

ZCMU2020202113

202002010050

周丽媛

市场营销

诸暨市学勉中学

ZCMU2020202115

202002010150

金子涵

市场营销

金华市汤溪高级中学

ZCMU2020202116

202002010189

张旦

市场营销

嵊州市高级中学

ZCMU2020202117

202002010210

余佳

市场营销

开化县华埠中学

ZCMU2020202118

202002010216

李春渊

市场营销

德清县综合高级中学



上一条:浙江中医药大学2020年三位一体综合素质测试入围考生名单公示

下一条:关于2020级专升本新生党、团组织关系及档案转寄的说明

 
浙江中医药大学招生办 版权所有 访问人数: