招生动态
校本部
港澳台招生
专升本
独立学院
欢迎扫描以上二维码关注微信平台
 
当前位置: 本站首页 >> 招生动态 >> 正文
浙江中医药大学2020年三位一体综合评价招生申请材料评审结果公示
来源:浙江中医药大学——本科招生网[2020/06/10 12:29:23]

各位考生:

感谢你对我校2020年三位一体综合评价招生工作的关注与支持!

浙江中医药大学2020年三位一体综合评价招生计划共120人,网上报名和材料上传自20205159时开始至202052916时截止。网络注册6224人,填报相关专业考生共5772人,完成网上报名流程成功报名考生共4463人,其中,中医学(5+3一体化培养)1479人,中草药栽培与鉴定1341人,护理学868人,公共事业管理775人。

根据浙江省教育考试院相关规定和《浙江中医药大学2020年三位一体综合评价招生章程》,在我校“三位一体综合评价招生工作委员会”组织指导下,招生办公室对完成网上报名流程成功报名的4463位考生资料进行逐项检查,并与浙江省教育考试院进行学考成绩、综合素质评价等第等信息复核。根据学业水平测试成绩折算得分(含专项条件计分)从高到低选拔,同分考生按照学业水平测试单科成绩等第情况排序,按不超过各专业招生计划数的5倍选定入围综合素质测试考生(单科排序仍相同则一并入围)。以下共计604位考生分别入围浙江中医药大学中医学(5+3一体化培养)、中草药栽培与鉴定、护理学、公共事业管理专业综合素质测试环节,入围考生信息公示如下。

公示期自本公告发布之日起至612日,如对公示结果有异议,请联系我校招生办公室,电话:0571-86613520;纪检办公室监督电话:0571-86613530

613日开始启动网上缴费至621日截止。考生在完成网上缴费24小时后再登陆个人账号查看缴费状态(所有考生均需通过网上缴费,不设现场缴费通道。网上缴费前请仔细阅读缴费须知,并准确核对个人信息,缴费后放弃考试不予退费)。

各专业综合测试报到时间为2020711日,具体测试时间和地点详见准考证。

考生可登陆报名系统查询初审状态,请入围考生及考生家长及时关注浙江中医药大学本科招生网、三位一体综合评价招生报名系统和浙江中医药大学招生办微信公众账号(zcmuzsb)的相关通知。


浙江中医药大学招生办公室

2020610


1.中医学(5+3一体化培养),共154人(以网上报名编号排序)。完成网上报名流程并通过资料审查的考生中,最低入围综合素质测试考生学业水平测试成绩折算得分(含专项条件计分)为94分,且学业水平测试单科排序与等第为数学A语文A化学A生物A英语B物理A政治B历史A地理A技术A,最后有6名考生学考折算成绩与单科排序相同一并入围。

序号

网上报名编号

姓名

性别

报考专业

毕业中学

1

202001006719

瞿俊阳

中医学(5+3一体化培养)

浙江省杭州学军中学

2

202001006736

姜慧美

中医学(5+3一体化培养)

宁波外国语学校

3

202001006747

叶子骏

中医学(5+3一体化培养)

浙江省三门中学

4

202001006759

陆杨雨潇

中医学(5+3一体化培养)

湖州市第二中学

5

202001006814

黄杨帆

中医学(5+3一体化培养)

嵊州中学

6

202001006820

汪子棋

中医学(5+3一体化培养)

浙江省萧山中学

7

202001006824

潘韬

中医学(5+3一体化培养)

余姚市第四中学

8

202001006857

廖琦

中医学(5+3一体化培养)

浙江省湖州中学

9

202001006866

高空

中医学(5+3一体化培养)

上海外国语大学附属宏达高级中学

10

202001006867

王岩扉

中医学(5+3一体化培养)

浙江省杭州学军中学

11

202001006892

史许诺

中医学(5+3一体化培养)

绍兴市第一中学

12

202001006895

徐歆越

中医学(5+3一体化培养)

浙江省杭州高级中学

13

202001006934

薛圣众

中医学(5+3一体化培养)

金乡卫城中学

14

202001006966

程恺

中医学(5+3一体化培养)

杭州市源清中学

15

202001007096

潘雨露

中医学(5+3一体化培养)

北京师范大学台州附属高级中学

16

202001007106

张腾

中医学(5+3一体化培养)

浙江省龙游中学

17

202001007154

白君怡

中医学(5+3一体化培养)

温州第二高级中学

18

202001007188

郑丁瑀

中医学(5+3一体化培养)

浙江省岱山中学

19

202001007206

肖垒

中医学(5+3一体化培养)

浙江省瑞安中学

20

202001007276

俞泽欣

中医学(5+3一体化培养)

浙江省杭州高级中学

21

202001007281

丁宁

中医学(5+3一体化培养)

浙江省宁海中学

22

202001007301

夏伊迪

中医学(5+3一体化培养)

温州市第八中学

23

202001007309

沈诣敏

中医学(5+3一体化培养)

宁波市效实中学

24

202001007410

张振辉

中医学(5+3一体化培养)

德清县高级中学

25

202001007428

徐子琳

中医学(5+3一体化培养)

浙江省衢州第一中学

26

202001007488

吴琳琴

中医学(5+3一体化培养)

浙江省丽水中学

27

202001007493

陈政涌

中医学(5+3一体化培养)

宁波市鄞州中学

28

202001007509

杨晨怡

中医学(5+3一体化培养)

宁波市镇海区龙赛中学

29

202001007540

梁依丹

中医学(5+3一体化培养)

嘉兴一中实验学校

30

202001007558

徐婷慧

中医学(5+3一体化培养)

绍兴鲁迅高级中学

31

202001007591

王丹燕

中医学(5+3一体化培养)

德清县高级中学

32

202001007633

杨文慧

中医学(5+3一体化培养)

浙江省平阳中学

33

202001007693

林莹莹

中医学(5+3一体化培养)

乐清市嘉禾中学

34

202001007701

杨建业

中医学(5+3一体化培养)

浙江省平阳中学

35

202001007758

陈阳

中医学(5+3一体化培养)

浙江省瑞安中学

36

202001007797

夏欣

中医学(5+3一体化培养)

宁波市鄞州中学

37

202001007834

朱立坚

中医学(5+3一体化培养)

浙江省萧山中学

38

202001007841

陈晔欣

中医学(5+3一体化培养)

浙江省宁波中学

39

202001007863

蒋悠然

中医学(5+3一体化培养)

乐清市嘉禾中学

40

202001007891

陈晓

中医学(5+3一体化培养)

湖州市第二中学

41

202001007919

童千骐

中医学(5+3一体化培养)

宁波市第二中学

42

202001007922

叶珂含

中医学(5+3一体化培养)

乐清市知临中学

43

202001007931

姚思敏

中医学(5+3一体化培养)

德清县高级中学

44

202001007940

周家驹

中医学(5+3一体化培养)

德清县高级中学

45

202001007941

施宇骋

中医学(5+3一体化培养)

浙江大学附属中学

46

202001007947

曹翰喆

中医学(5+3一体化培养)

浙江省萧山中学

47

202001007950

柴欣超

中医学(5+3一体化培养)

浙江省象山中学

48

202001007981

章舒晴

中医学(5+3一体化培养)

浙江省平阳中学

49

202001007998

吴欣怡

中医学(5+3一体化培养)

温州育英国际实验学校

50

202001008097

汤卓男

中医学(5+3一体化培养)

绍兴市第一中学

51

202001008098

王紫韵

中医学(5+3一体化培养)

绍兴市第一中学

52

202001008117

卜晓凡

中医学(5+3一体化培养)

湖州市第二中学

53

202001008162

林哲豪

中医学(5+3一体化培养)

宁波市鄞州中学

54

202001008170

陈灿

中医学(5+3一体化培养)

温州市育英国际实验学校

55

202001008226

任可晨

中医学(5+3一体化培养)

绍兴县鲁迅中学

56

202001008265

王棱桐

中医学(5+3一体化培养)

苍南县嘉禾中学

57

202001008267

李奕琳

中医学(5+3一体化培养)

杭州市长河高级中学

58

202001008298

吴越

中医学(5+3一体化培养)

浙江省杭州学军中学

59

202001008314

林真亦

中医学(5+3一体化培养)

温州东瓯中学

60

202001008322

黄耀乐

中医学(5+3一体化培养)

温州市第八高级中学

61

202001008327

林文栩

中医学(5+3一体化培养)

浙江省乐清中学

62

202001008336

项一九

中医学(5+3一体化培养)

浙江省台州中学

63

202001008371

蓝云彬

中医学(5+3一体化培养)

浙江省丽水中学

64

202001008411

薛卓鋆

中医学(5+3一体化培养)

浙江省宁海中学

65

202001008439

潘柔妍

中医学(5+3一体化培养)

嘉兴市第一中学

66

202001008470

吕祎芸

中医学(5+3一体化培养)

浙江大学附属中学

67

202001008488

郑君豪

中医学(5+3一体化培养)

浙江省乐清中学

68

202001008582

钱姝雅

中医学(5+3一体化培养)

瑞安市上海新纪元高级中学

69

202001008646

钟温梦

中医学(5+3一体化培养)

浙江省瓯海中学

70

202001008673

王柏舟

中医学(5+3一体化培养)

浙江省瑞安中学

71

202001008729

邵格子亨

中医学(5+3一体化培养)

温州市第八高级中学

72

202001008788

李文迪

中医学(5+3一体化培养)

松阳县第一中学

73

202001008827

姜子浔

中医学(5+3一体化培养)

温州市第八中学

74

202001008875

厉虹妤

中医学(5+3一体化培养)

乐清市知临中学

75

202001008942

吴越

中医学(5+3一体化培养)

温州第二高级中学

76

202001009007

徐子茵

中医学(5+3一体化培养)

宁波市效实中学

77

202001009127

余悦

中医学(5+3一体化培养)

绍兴市第一中学

78

202001009141

吕德溢

中医学(5+3一体化培养)

苍南县嘉禾中学

79

202001009143

劳舒璇

中医学(5+3一体化培养)

浙江省萧山中学

80

202001009144

张彦文

中医学(5+3一体化培养)

宁波市效实中学

81

202001009184

朱洁

中医学(5+3一体化培养)

乐清市乐成寄宿中学

82

202001009275

沈依凝

中医学(5+3一体化培养)

乐清市嘉禾中学

83

202001009291

黄晗昱

中医学(5+3一体化培养)

浙江苍南中学

84

202001009299

谢路遥

中医学(5+3一体化培养)

浙江省瑞安中学

85

202001009326

张羽习

中医学(5+3一体化培养)

北京师范大学台州附属高级中学

86

202001009370

张鑫宇

中医学(5+3一体化培养)

海宁市高级中学

87

202001009387

倪沐熙

中医学(5+3一体化培养)

乐清市知临中学

88

202001009397

陆溪川

中医学(5+3一体化培养)

杭州第四中学(下沙校区)

89

202001009445

余德锴

中医学(5+3一体化培养)

乐清市嘉禾中学

90

202001009554

聂彤

中医学(5+3一体化培养)

海亮高级中学

91

202001009809

钱星雨

中医学(5+3一体化培养)

浙江省余姚中学

92

202001009903

金涵彧

中医学(5+3一体化培养)

绍兴市第一中学

93

202001009997

杨程驿

中医学(5+3一体化培养)

浙江省桐乡市高级中学

94

202001010096

徐浩天

中医学(5+3一体化培养)

杭州市长河高级中学

95

202001010099

张佳彤

中医学(5+3一体化培养)

杭州市余杭高级中学

96

202001010114

杜欣怡

中医学(5+3一体化培养)

浙江省杭州高级中学

97

202001010117

王萌萌

中医学(5+3一体化培养)

宁波市镇海蛟川书院

98

202001010147

沈奕珑

中医学(5+3一体化培养)

浙江省桐乡市高级中学

99

202001010232

梅旭伊

中医学(5+3一体化培养)

乐清市乐成寄宿中学

100

202001010266

苏可强

中医学(5+3一体化培养)

浙江省庆元中学

101

202001010309

李宛益

中医学(5+3一体化培养)

北京师范大学台州附属高级中学

102

202001010330

吴芷玥

中医学(5+3一体化培养)

乐清市知临中学

103

202001010373

郑智栋

中医学(5+3一体化培养)

浙江省嘉善高级中学

104

202001010380

陆怡宁

中医学(5+3一体化培养)

绍兴市第一中学

105

202001010469

沈梦祎

中医学(5+3一体化培养)

德清县高级中学

106

202001010521

钟樊

中医学(5+3一体化培养)

浙江省桐乡市高级中学

107

202001010843

陈萌

中医学(5+3一体化培养)

浙江省台州中学

108

202001010908

沈璐

中医学(5+3一体化培养)

湖州市第二中学

109

202001010929

沈问可

中医学(5+3一体化培养)

浙江省富阳中学

110

202001010973

项梦琪

中医学(5+3一体化培养)

浙江省台州中学

111

202001011073

黄敏

中医学(5+3一体化培养)

绍兴市阳明中学

112

202001011093

汪佳龙

中医学(5+3一体化培养)

杭州市长河高级中学

113

202001011126

喻缨茜

中医学(5+3一体化培养)

浙江省杭州第十四中学

114

202001011182

赵洁

中医学(5+3一体化培养)

浙江省瓯海中学

115

202001011183

裘露梅

中医学(5+3一体化培养)

临安市於潜中学

116

202001011313

王谦宁

中医学(5+3一体化培养)

浙江省象山中学

117

202001011329

徐晨馨

中医学(5+3一体化培养)

海盐元济高级中学

118

202001011364

黄润东

中医学(5+3一体化培养)

温州第二高级中学

119

202001011442

马萱

中医学(5+3一体化培养)

浙江省东阳中学

120

202001011557

彭伟昱

中医学(5+3一体化培养)

嘉兴市第一中学

121

202001011569

陈宇沥

中医学(5+3一体化培养)

浙江省瑞安中学

122

202001011605

徐淑凡

中医学(5+3一体化培养)

德清县高级中学

123

202001011656

张雷

中医学(5+3一体化培养)

北京师范大学台州附属高级中学

124

202001011666

叶信轩

中医学(5+3一体化培养)

浙江省瑞安中学

125

202001011729

浦凡

中医学(5+3一体化培养)

嘉兴市第一中学

126

202001011733

胡颖颖

中医学(5+3一体化培养)

浙江省桐乡市高级中学

127

202001011746

陈铖

中医学(5+3一体化培养)

苍南县嘉禾中学

128

202001011821

吴栋晨

中医学(5+3一体化培养)

绍兴县鲁迅中学

129

202001011891

封雨璐

中医学(5+3一体化培养)

德清县高级中学

130

202001011941

姚萍

中医学(5+3一体化培养)

德清县高级中学

131

202001011945

郭瑶瑜

中医学(5+3一体化培养)

浙江省台州中学

132

202001012010

金水灵

中医学(5+3一体化培养)

乐清市乐成寄宿中学

133

202001012032

张启宸

中医学(5+3一体化培养)

德清县高级中学

134

202001012047

陈秋羽

中医学(5+3一体化培养)

瓯海区温州育英国际实验学校

135

202001012104

裘明润

中医学(5+3一体化培养)

温州第二中学

136

202001012137

王浩南

中医学(5+3一体化培养)

浙江省温岭中学

137

202001012151

沈鉴程

中医学(5+3一体化培养)

宁波市四明中学

138

202001012196

袁璐佳

中医学(5+3一体化培养)

浙江省桐庐中学

139

202001012228

徐晨凤

中医学(5+3一体化培养)

海盐高级中学

140

202001012260

沈哲

中医学(5+3一体化培养)

浙江省桐乡市高级中学

141

202001012271

谢滢

中医学(5+3一体化培养)

浙江省杭州高级中学

142

202001012285

沈维扬

中医学(5+3一体化培养)

浙江省杭州高级中学

143

202001012299

郑骋

中医学(5+3一体化培养)

乐清市嘉禾中学

144

202001012327

张虞

中医学(5+3一体化培养)

浙江省桐乡市高级中学

145

202001012329

徐立麟

中医学(5+3一体化培养)

浙江省杭州第二中学

146

202001012407

沈鑫鹏

中医学(5+3一体化培养)

浙江省杭州学军中学

147

202001012435

陶一鸣

中医学(5+3一体化培养)

浙江省杭州高级中学

148

202001012463

林尔

中医学(5+3一体化培养)

浙江省诸暨中学

149

202001012523

应雨丝

中医学(5+3一体化培养)

浙江省台州市路桥中学

150

202001012599

谢怡琳

中医学(5+3一体化培养)

浙江省瑞安中学

151

202001012700

张宇凡

中医学(5+3一体化培养)

浙江省温岭中学

152

202001012857

唐亦鉴

中医学(5+3一体化培养)

绍兴市阳明中学

153

202001012861

沈嘉絮

中医学(5+3一体化培养)

浙江省杭州学军中学

154

202001012898

俞沈迪

中医学(5+3一体化培养)

海盐元济高级中学


2.中草药栽培与鉴定,共150人(以网上报名编号排序)。完成网上报名流程并通过资料审查的考生中,最低入围综合素质测试考生学业水平测试成绩折算得分(含专项条件计分)为79分,且学业水平测试单科排序与等第为数学B语文A化学A生物B

序号

网上报名编号

姓名

性别

报考专业

毕业中学

1

202001006806

沈昊楠

中草药栽培与鉴定

慈溪市赫威斯育才高级中学

2

202001006818

杨振雄

中草药栽培与鉴定

杭州市西湖高级中学

3

202001006888

张瑞琦

中草药栽培与鉴定

浙江省杭州学军中学

4

202001006952

季宇豪

中草药栽培与鉴定

浙江省天台中学

5

202001006978

郭海天

中草药栽培与鉴定

瑞安市第十中学

6

202001007047

钱家振

中草药栽培与鉴定

宁波市第二中学

7

202001007053

施晓婷

中草药栽培与鉴定

萧山区第三高级中学

8

202001007079

陈棒棒

中草药栽培与鉴定

仙居县城峰中学

9

202001007080

陈青韵

中草药栽培与鉴定

宁波市第二中学

10

202001007250

金毅锋

中草药栽培与鉴定

浙江省东阳市第二高级中学

11

202001007296

张涵

中草药栽培与鉴定

苍南县灵溪中学

12

202001007407

朱晓尧

中草药栽培与鉴定

义乌市第三中学

13

202001007418

罗晓婷

中草药栽培与鉴定

浙江省台州市路桥中学

14

202001007426

卢哲航

中草药栽培与鉴定

浙江省东阳市巍山高级中学

15

202001007459

刘嘉城

中草药栽培与鉴定

温州第二高级中学

16

202001007545

郑安洁

中草药栽培与鉴定

浙江省象山中学

17

202001007623

王李杰

中草药栽培与鉴定

浙江省新昌中学

18

202001007642

杨克勃

中草药栽培与鉴定

浙江省平阳中学

19

202001007655

阮超栋

中草药栽培与鉴定

绍兴市阳明中学

20

202001007656

王梁

中草药栽培与鉴定

绍兴市阳明中学

21

202001007687

吴科锋

中草药栽培与鉴定

义乌市第二中学

22

202001007719

董修诚

中草药栽培与鉴定

温州第二高级中学

23

202001007746

陈雨昕

中草药栽培与鉴定

德清县高级中学

24

202001007748

卢忆尘

中草药栽培与鉴定

浙江省杭州高级中学

25

202001007768

唐尧

中草药栽培与鉴定

浙江省嘉善第二高级中学

26

202001007793

杨启硕

中草药栽培与鉴定

浙江省乐清中学

27

202001007929

陈欣奕

中草药栽培与鉴定

浙江省诸暨中学

28

202001008056

叶琳娜

中草药栽培与鉴定

浙江省乐清中学

29

202001008105

来奕蕾

中草药栽培与鉴定

浙江省杭州学军中学(紫金港校区)

30

202001008207

刘程缘

中草药栽培与鉴定

浙江省东阳市巍山高级中学

31

202001008246

黄子洳

中草药栽培与鉴定

乐清市第二中学

32

202001008254

李杭

中草药栽培与鉴定

杭州学军中学(紫金港校区)

33

202001008333

杨晨

中草药栽培与鉴定

杭州学军中学(紫金港校区)

34

202001008363

张睿

中草药栽培与鉴定

巍山高级中学

35

202001008372

程帅航

中草药栽培与鉴定

永康市第二中学

36

202001008380

叶雨洁

中草药栽培与鉴定

浙江省庆元中学

37

202001008459

陈奕阳

中草药栽培与鉴定

青田县中学

38

202001008496

单沁怡

中草药栽培与鉴定

浙江省杭州高级中学

39

202001008577

卢靖

中草药栽培与鉴定

永康市第二中学

40

202001008614

缪星茹

中草药栽培与鉴定

杭州市富阳区第二中学

41

202001008615

张榆威

中草药栽培与鉴定

浙江省萧山中学

42

202001008679

林毅

中草药栽培与鉴定

浙江省象山中学

43

202001008768

陈紫雯

中草药栽培与鉴定

海亮高级中学

44

202001008773

何李莎

中草药栽培与鉴定

海亮高级中学

45

202001008780

毛欣兰

中草药栽培与鉴定

宁波市镇海区龙赛中学

46

202001008841

吴怡雯

中草药栽培与鉴定

绍兴市阳明中学

47

202001008849

陈逸凡

中草药栽培与鉴定

浙江省乐清中学

48

202001008868

张可奕

中草药栽培与鉴定

浙江省嘉善高级中学

49

202001008880

钱一余

中草药栽培与鉴定

浙江大学附属中学(玉泉校区)

50

202001008891

翁闻君

中草药栽培与鉴定

浙江省永嘉中学

51

202001008928

孙柳艳

中草药栽培与鉴定

浙江省青田县中学

52

202001008935

郑佳怡

中草药栽培与鉴定

浙江省龙游中学

53

202001008948

吴艳婷

中草药栽培与鉴定

浙江省庆元中学

54

202001008964

余哲鸿

中草药栽培与鉴定

遂昌中学

55

202001009050

王慧丹

中草药栽培与鉴定

温州市第六十一中学

56

202001009148

曹丹阳

中草药栽培与鉴定

浙江省杭州第九中学

57

202001009200

李康铖

中草药栽培与鉴定

浙江临海市回浦中学

58

202001009210

杨恒屹

中草药栽培与鉴定

浙江省杭州高级中学钱江校区

59

202001009224

杨雅奇

中草药栽培与鉴定

浙江省台州市仙居中学

60

202001009263

丁凝

中草药栽培与鉴定

宁波市鄞州高级中学

61

202001009307

戚青瑶

中草药栽培与鉴定

德清县第一中学

62

202001009358

吴晓燕

中草药栽培与鉴定

杭州绿城育华学校

63

202001009365

潘依婷

中草药栽培与鉴定

乐清市嘉禾中学

64

202001009442

许依蓓

中草药栽培与鉴定

浙江省天台中学

65

202001009446

王哲

中草药栽培与鉴定

乐清市乐成寄宿中学(乐清嘉禾中学)

66

202001009482

钱雨佳

中草药栽培与鉴定

杭州市塘栖中学

67

202001009592

严梦菲

中草药栽培与鉴定

浙江省江山中学

68

202001009608

吴星雅

中草药栽培与鉴定

宁波市鄞州区姜山中学

69

202001009696

张袁蔚

中草药栽培与鉴定

浙江省开化中学

70

202001009713

沈世杰

中草药栽培与鉴定

瑞安市第二中学

71

202001009720

王悦

中草药栽培与鉴定

浙江省杭州市临安区於潜中学

72

202001009759

吴承操

中草药栽培与鉴定

余姚市高风中学

73

202001009853

戴敏

中草药栽培与鉴定

北京师范大学台州附属高级中学

74

202001009887

张轲杰

中草药栽培与鉴定

浙江省绍兴市新昌中学

75

202001009889

彭洁

中草药栽培与鉴定

浙江省台州市路桥中学

76

202001009894

俞奕

中草药栽培与鉴定

浙江省新昌中学

77

202001009966

吴珍

中草药栽培与鉴定

慈溪市三山高级中学

78

202001009979

陈涵

中草药栽培与鉴定

余姚市高风中学

79

202001010043

陈虞

中草药栽培与鉴定

杭州市余杭高级中学

80

202001010045

周天宁

中草药栽培与鉴定

松阳县第一中学

81

202001010083

李旖旎

中草药栽培与鉴定

浙江临海市回浦中学

82

202001010085

管莉莉

中草药栽培与鉴定

浙江省台州市路桥中学

83

202001010134

陈则融

中草药栽培与鉴定

浙江省舟山中学

84

202001010171

王清

中草药栽培与鉴定

浙江省衢州高级中学

85

202001010180

林前锦

中草药栽培与鉴定

苍南县嘉禾中学

86

202001010181

邢逸如

中草药栽培与鉴定

杭州市长河高级中学

87

202001010192

方红

中草药栽培与鉴定

龙游县第二高级中学

88

202001010297

章丹

中草药栽培与鉴定

绍兴市阳明中学

89

202001010332

费露怡

中草药栽培与鉴定

德清县高级中学

90

202001010485

杨铁成

中草药栽培与鉴定

浙江省新昌中学

91

202001010488

姜孟炜

中草药栽培与鉴定

浙江省衢州第一中学

92

202001010490

周瑜城

中草药栽培与鉴定

宁波市镇海区龙赛中学

93

202001010493

毛佳怡

中草药栽培与鉴定

浙江省新昌中学

94

202001010671

吴翔

中草药栽培与鉴定

浙江省台州中学

95

202001010714

张雨婷

中草药栽培与鉴定

浙江省台州市路桥中学

96

202001010726

吴楠

中草药栽培与鉴定

浙江省桐庐中学

97

202001010762

方佳莹

中草药栽培与鉴定

浙江省黄岩中学

98

202001010780

何卓蔓

中草药栽培与鉴定

杭州市余杭高级中学

99

202001010789

邢丹凤

中草药栽培与鉴定

海宁市高级中学

100

202001010831

张豪益

中草药栽培与鉴定

台州市黄岩区第二高级中学

101

202001010836

王笙人

中草药栽培与鉴定

浙江省黄岩中学

102

202001010863

邱雨

中草药栽培与鉴定

北京师范大学台州附属高级中学

103

202001010918

石新鉴

中草药栽培与鉴定

浙江省新昌中学

104

202001010959

邹怡

中草药栽培与鉴定

海宁市高级中学

105

202001010986

管文琪

中草药栽培与鉴定

乐清市嘉禾中学

106

202001011016

吴羽皓

中草药栽培与鉴定

海盐元济高级中学

107

202001011072

陈禾嘉

中草药栽培与鉴定

绍兴市第一中学

108

202001011075

张琳

中草药栽培与鉴定

海宁市高级中学

109

202001011133

邱诚

中草药栽培与鉴定

浙江省衢州高级中学

110

202001011140

陈利侠

中草药栽培与鉴定

温州市第五十一中学

111

202001011175

李佳静

中草药栽培与鉴定

浙江临海市回浦中学

112

202001011222

陈宣恺

中草药栽培与鉴定

温州市瓯海区第一高级中学

113

202001011306

唐金莉

中草药栽培与鉴定

黄岩第二高级中学

114

202001011308

蒋诺

中草药栽培与鉴定

宁波市第三中学

115

202001011436

徐慧

中草药栽培与鉴定

浙江省诸暨市草塔中学

116

202001011445

茅银涛

中草药栽培与鉴定

余姚市第四中学

117

202001011478

崔翔斯

中草药栽培与鉴定

宁波市鄞州高级中学

118

202001011529

陈林宇

中草药栽培与鉴定

瓯海区温州育英国际实验学校

119

202001011769

薛怡冰

中草药栽培与鉴定

宁波市第三中学

120

202001011780

叶伟乐

中草药栽培与鉴定

义乌市私立群星学校

121

202001011835

王继跃

中草药栽培与鉴定

义乌市私立群星学校

122

202001011837

竺雷

中草药栽培与鉴定

武岭中学

123

202001011842

王涛

中草药栽培与鉴定

义乌市私立群星学校

124

202001011845

林鹏

中草药栽培与鉴定

义乌市私立群星学校

125

202001011905

王璐璐

中草药栽培与鉴定

台州市第一中学

126

202001011925

林子籁

中草药栽培与鉴定

浙江大学附属中学

127

202001011947

周雨橙

中草药栽培与鉴定

余姚市第四中学

128

202001012015

吴诗怡

中草药栽培与鉴定

浙江省萧山中学

129

202001012037

朱一萍

中草药栽培与鉴定

遂昌中学

130

202001012058

朱雅惠

中草药栽培与鉴定

杭州市余杭第二高级中学

131

202001012078

张梦妮

中草药栽培与鉴定

浙江省龙泉市第一中学

132

202001012096

陈佳铭

中草药栽培与鉴定

海宁市高级中学

133

202001012147

范可祎

中草药栽培与鉴定

上虞市春晖中学

134

202001012169

周文静

中草药栽培与鉴定

乐清市乐成寄宿中学

135

202001012191

方琬婷

中草药栽培与鉴定

乐清市第三中学

136

202001012197

谢雨璐

中草药栽培与鉴定

绍兴市阳明中学

137

202001012256

张奕佳

中草药栽培与鉴定

浙江省嘉善第二高级中学

138

202001012275

魏董杭

中草药栽培与鉴定

德清县第一中学

139

202001012290

李樱子

中草药栽培与鉴定

浙江省开化中学

140

202001012331

钟子越

中草药栽培与鉴定

浙江省杭州第十四中学

141

202001012348

周佩谦

中草药栽培与鉴定

温州市第二十一中学

142

202001012450

吴雨桐

中草药栽培与鉴定

浙江省宁海中学

143

202001012492

邵天驰

中草药栽培与鉴定

浙江省上虞中学

144

202001012585

叶梦洁

中草药栽培与鉴定

义乌市第三中学

145

202001012593

叶紫依

中草药栽培与鉴定

青田县中学

146

202001012662

谢亦可儿

中草药栽培与鉴定

嘉兴市第一中学

147

202001012708

戴瑞铭

中草药栽培与鉴定

温州市第八高级中学

148

202001012732

王珺

中草药栽培与鉴定

浙江大学附属中学

149

202001012764

陈钰莹

中草药栽培与鉴定

丽水学院附属高级中学

150

202001012810

姜杜涛

中草药栽培与鉴定

杭州市西湖高级中学


3.护理学,共150人(以网上报名编号排序)。完成网上报名流程并通过资料审查的考生中,最低入围综合素质测试考生学业水平测试成绩折算得分(含专项条件计分)为76分,且学业水平测试单科排序与等第为语文B数学B英语B

序号

网上报名编号

姓名

性别

报考专业

毕业中学

1

202001006797

陈颖

护理学

宁波市第三中学

2

202001006800

徐可凡

护理学

龙游县第二高级中学

3

202001006841

王嘉一

护理学

温州第二外国语学校

4

202001006881

李超璐

护理学

舟山市田家炳中学

5

202001006907

俞冰冰

护理学

平阳县第二中学

6

202001006964

万玲怡

护理学

浙江省杭州高级中学钱江校区

7

202001006967

吕一彤

护理学

浙江省杭州第十四中学

8

202001006986

唐诗颖

护理学

绍兴市阳明中学

9

202001007004

周爱玲

护理学

杭州市西湖高级中学

10

202001007036

谢沁妮

护理学

慈溪实验高级中学

11

202001007055

钱橹冰

护理学

慈溪育才中学

12

202001007100

钟艺伦

护理学

余姚市梦麟中学

13

202001007126

姜喆艳

护理学

杭州市余杭第二高级中学

14

202001007128

袁欣文

护理学

德清县高级中学

15

202001007150

金芯卉

护理学

温州市第八高级中学

16

202001007312

马艺嘉

护理学

台州市椒江区洪家中学

17

202001007352

陈丹丹

护理学

浙江省东阳市巍山高级中学

18

202001007378

池彤彤

护理学

瑞安市塘下中学

19

202001007497

陈丹迎

护理学

浙江省苍南中学

20

202001007604

骆铱佳

护理学

富阳市第二中学

21

202001007645

温欣怡

护理学

浙江省平阳中学

22

202001007679

刘雪妮

护理学

杭州市第十四中学

23

202001007702

袁可玥

护理学

衢州市衢江区第三中学

24

202001007726

陈昱吟

护理学

温州翔宇中学

25

202001007749

谢轶凡

护理学

余姚市高风中学

26

202001007829

沈佳燕

护理学

浙江省杭州第七中学

27

202001007835

王逸翔

护理学

杭州师范大学附属中学

28

202001007854

苏意享

护理学

浙江省平阳中学

29

202001008031

王鑫彬

护理学

定海一中

30

202001008072

朱泓睿

护理学

绍兴一中

31

202001008116

姜俊慧

护理学

衢州市菁才中学

32

202001008155

陈可欣

护理学

宁波市慈湖中学

33

202001008172

朱艳青

护理学

浙江省富阳中学

34

202001008198

丁痕

护理学

瑞安市安阳高级中学

35

202001008202

秦佳盈

护理学

绍兴市阳明中学

36

202001008212

郑琦

护理学

慈溪市浒山中学

37

202001008219

张舒怡

护理学

海宁市高级中学

38

202001008240

马梦晴

护理学

温州翔宇中学

39

202001008250

沈思媛

护理学

浙江省嘉兴市桐乡高级中学

40

202001008273

黄锦雯

护理学

温州市第八高级中学

41

202001008291

李夏

护理学

浙江省湖州市第二中学

42

202001008359

胡思雨

护理学

镇海骆驼中学

43

202001008448

夏荣轩

护理学

浙江省苍南中学

44

202001008509

殷仲凯

护理学

浙江省第二中学

45

202001008537

熊蔚

护理学

余姚市第四中学

46

202001008551

林仁毅

护理学

温州市第二外国语

47

202001008612

雷思珣

护理学

浙江省文成中学

48

202001008653

杨捷雅

护理学

浙江省永嘉中学

49

202001008680

高琳佳

护理学

慈溪赫威斯育才高级中学

50

202001008698

朱媛媛

护理学

浙江省永嘉中学

51

202001008737

陈钰菲

护理学

青田县中学

52

202001008766

李夏钰

护理学

绍兴市阳明中学

53

202001008805

韩紫毅

护理学

萧山区第三高级中学

54

202001008829

叶宁惠

护理学

浙江省宁海中学

55

202001008859

袁珺恺

护理学

嵊州市马寅初中学

56

202001008909

张俏奕

护理学

宁波市柴桥中学

57

202001008923

陈慧婷

护理学

乐清市虹桥中学

58

202001008925

连伊然

护理学

浙江省乐清中学

59

202001008940

兰鑫

护理学

杭州市源清中学

60

202001008985

宋江龙

护理学

衢州三中

61

202001008989

伍益坊

护理学

浙江省瓯海中学

62

202001009024

陈优嘉

护理学

浙江省乐清中学

63

202001009090

曾田田

护理学

温州第二高级中学

64

202001009125

刘巧

护理学

嘉兴市二十一世纪外国语学校

65

202001009136

罗益超

护理学

慈溪市观城中学

66

202001009157

孙剑桃

护理学

阳明中学

67

202001009171

伍翎畅

护理学

浙江省瓯海中学

68

202001009178

荣文静

护理学

苍南县巨人中学(苍南县龙港第三高级中学)

69

202001009203

陈心怡

护理学

浙江省临海市大田中学

70

202001009235

尤露笑

护理学

浙江省临海市大田中学

71

202001009321

李静秋

护理学

德清县第一中学

72

202001009422

章雪婷

护理学

浙江省杭州高级中学钱江校区

73

202001009516

郑宇欣

护理学

杭州市余杭区树兰高级中学

74

202001009545

孙珮雯

护理学

浙江省杭州学军中学

75

202001009589

孙愉茜

护理学

宁海县知恩中学

76

202001009645

王记文

护理学

浙江省台州市路桥中学

77

202001009652

陈友优

护理学

浙江省天台中学

78

202001009656

沈叶丹

护理学

马寅初中学

79

202001009767

周梦妮

护理学

浙江省黄岩中学

80

202001009775

石磊

护理学

浙江省新昌中学

81

202001009782

胡卫慧

护理学

象山县第三中学

82

202001009845

林芊汝

护理学

浙江省乐清中学

83

202001009951

高娜

护理学

杭州市源清中学

84

202001009982

范宁玲

护理学

北仑区泰河中学

85

202001010052

李程嘉

护理学

浙江省衢州高级中学

86

202001010070

包珍珍

护理学

浙江省临海市大田中学

87

202001010186

徐凡越

护理学

青田县中学

88

202001010268

沈怡雯

护理学

德清县高级中学

89

202001010290

施佳妮

护理学

浙江省新昌中学

90

202001010315

余恺敏

护理学

德清县求是高级中学

91

202001010375

杨鋆

护理学

湖州市第二中学

92

202001010381

杨天仪

护理学

海宁市高级中学

93

202001010401

胥敏捷

护理学

杭州市余杭第二高级中学

94

202001010411

倪佳杰

护理学

浙江省上虞中学

95

202001010444

林金雨

护理学

乐清市嘉禾中学

96

202001010455

宋晨锴

护理学

宁波华茂外国语学校(民办)

97

202001010513

袁林荟

护理学

浙江省温岭市新河中学

98

202001010542

程宇航

护理学

上虞市春晖中学

99

202001010549

吕莹兰

护理学

浙江省新昌中学

100

202001010551

袁钱家

护理学

浙江省台州市路桥中学

101

202001010622

许慧如

护理学

绍兴市阳明中学

102

202001010712

郭春怡

护理学

绍兴市阳明中学

103

202001010792

黄芷怡

护理学

象山县第三中学

104

202001010845

王佳怡

护理学

浙江省宁波市北仑区泰河中学

105

202001010881

杨玉琴

护理学

遂昌中学

106

202001010904

张茗

护理学

浙江省天台育青中学

107

202001010931

王知婧

护理学

浙江省临海市大田中学

108

202001010933

郑婧

护理学

宁波市李惠利中学

109

202001010980

徐巧玲

护理学

慈溪市逍林中学

110

202001011002

陈秀秀

护理学

苍南县树人中学

111

202001011045

王津秋

护理学

浙江省温岭中学

112

202001011047

张宇健

护理学

宁波市镇海区龙赛中学

113

202001011098

姚佳欣

护理学

海盐元济高级中学

114

202001011176

王凌云

护理学

平湖杭州湾实验学校

115

202001011205

柳欣羽

护理学

浙江省嘉善第二高级中学

116

202001011228

柴莱

护理学

浙江省兰溪市第五中学

117

202001011240

孙卓秋

护理学

浙江省嘉善第二高级中学

118

202001011279

林鹏

护理学

苍南县树人中学

119

202001011295

范函培

护理学

马寅初中学

120

202001011320

许歆悦

护理学

金华市宾虹高级中学

121

202001011402

蔡佳洁

护理学

台州市黄岩第二高级中学

122

202001011546

戴炫林

护理学

浙江省天台平桥中学

123

202001011554

陈丹丹

护理学

宁波市鄞州中学

124

202001011607

沈建雯

护理学

绍兴鲁迅高级中学

125

202001011619

边棋

护理学

绍兴市稽山中学

126

202001011818

王奕洁

护理学

宁波市鄞州区姜山中学

127

202001011866

黄海棠

护理学

义乌市私立群星学校

128

202001011906

韩雨媛

护理学

宁波滨海学校

129

202001011907

葛言

护理学

义乌市第三中学

130

202001012014

吴梦婷

护理学

湖州市第二中学

131

202001012057

朱晨逸

护理学

安吉天略外国语学校

132

202001012097

杨博礼

护理学

乐清市虹桥中学

133

202001012103

季少文

护理学

瑞安市第五中学

134

202001012208

陆子豪

护理学

瑞安市第五中学

135

202001012234

朱沁蕊

护理学

绍兴市阳明中学

136

202001012276

刘航露

护理学

龙泉市第一中学

137

202001012339

许祎莎

护理学

浙江省富阳中学

138

202001012342

史启源

护理学

宁波市鄞州高级中学

139

202001012389

朱方舟

护理学

海盐高级中学

140

202001012397

何嘉欢

护理学

温州市第二十二中学

141

202001012408

谢梦莹

护理学

浙江临海市回浦中学

142

202001012415

黄蓉

护理学

瑞安市塘下中学

143

202001012540

吴俊霞

护理学

义乌市第三中学

144

202001012562

施歆雨

护理学

杭州市长河高级中学

145

202001012699

周颖

护理学

宁波市兴宁中学(民办)

146

202001012711

裘艺博

护理学

嵊州市马寅初中学

147

202001012736

陈羽丽

护理学

义乌市第三中学

148

202001012815

王梦莉

护理学

浙江省兰溪市第五中学

149

202001012832

巫开俊

护理学

苍南县树人中学

150

202001012848

周嘉诚

护理学

宁波市镇海区龙赛中学


4.公共事业管理,共150人(以网上报名编号排序)。完成网上报名流程并通过资料审查的考生中,最低入围综合素质测试考生学业水平测试成绩折算得分(含专项条件计分)为73分,且学业水平测试单科排序与等第为数学B语文B英语B化学A生物B

序号

网上报名编号

姓名

性别

报考专业

毕业中学

1

202001006739

吴舒沁

公共事业管理

浙江省嘉善第二高级中学

2

202001006873

李宜修

公共事业管理

浙江省杭州第四中学

3

202001006926

方兆禾

公共事业管理

杭州市学军中学紫金港校区

4

202001006991

陈国超

公共事业管理

浙江省湖州中学

5

202001007069

何枝蓉

公共事业管理

浙江省杭州第四中学

6

202001007143

洪悦轩

公共事业管理

浙江省杭州学军中学(紫金港校区)

7

202001007178

徐智杰

公共事业管理

宁波荣安实验中学

8

202001007199

杨佳颖

公共事业管理

杭州市长河高级中学

9

202001007254

吴丹旸

公共事业管理

嘉兴市第一中学

10

202001007332

竺佳宁

公共事业管理

杭州市萧山区实验中学

11

202001007413

吴炯谕

公共事业管理

温州市第二十二中学

12

202001007490

冯佳悦

公共事业管理

海盐高级中学

13

202001007531

张丰裕

公共事业管理

宁波市鄞州区姜山中学

14

202001007556

顾芝嘉

公共事业管理

浙江省仙居中学

15

202001007593

金奕

公共事业管理

泰顺县育才高级中学

16

202001007619

马修

公共事业管理

杭州市学军中学紫金港校区

17

202001007681

许夏骏

公共事业管理

东阳市顺风高级中学

18

202001007700

蔡万凯

公共事业管理

浙江省平阳中学

19

202001007754

鲁嘉琪

公共事业管理

浙江省嘉善高级中学

20

202001007799

李歆蕊

公共事业管理

萧山区第三高级中学

21

202001007858

林奕彤

公共事业管理

浙江省温州第八高级中学

22

202001007868

章可

公共事业管理

浙江省新昌中学

23

202001007879

吕菁

公共事业管理

浙江省杭州高级中学

24

202001007897

陈新宇

公共事业管理

温州东瓯中学

25

202001007966

金子彦

公共事业管理

浙江临海市回浦中学

26

202001008017

邹徐阳

公共事业管理

杭州市长河高级中学

27

202001008044

潘琼静

公共事业管理

新昌县澄潭中学

28

202001008045

林丹妮

公共事业管理

浙江省回浦中学

29

202001008114

宋佳琪

公共事业管理

宁波市鄞州区姜山中学

30

202001008140

刘妮子

公共事业管理

松阳县第一中学

31

202001008145

李苒

公共事业管理

温州市第五十八中学

32

202001008154

黄子芯

公共事业管理

温州市第八高级中学

33

202001008270

俞昕奕

公共事业管理

宁波市惠贞书院

34

202001008299

朱筱

公共事业管理

慈溪实验高级中学

35

202001008321

林奕汝

公共事业管理

温州市第二十二中学

36

202001008354

潘婷婷

公共事业管理

温州市瓯海区第一高级中学

37

202001008360

沈于昕

公共事业管理

浙江省湖州中学

38

202001008374

黄瑞祥

公共事业管理

浙江省杭州学军中学(紫金港校区)

39

202001008377

徐林镭

公共事业管理

瓯海区温州育英国际实验学校

40

202001008437

詹力豪

公共事业管理

青田县中学

41

202001008514

童铭玥

公共事业管理

绍兴市稽山中学

42

202001008520

胡雯颖

公共事业管理

苍南县钱库高级中学

43

202001008636

徐叶秾

公共事业管理

浙江省台州中学

44

202001008640

倪子怡

公共事业管理

浙江省丽水中学

45

202001008643

季妍冰

公共事业管理

龙游凯马国际学校

46

202001008657

潘彦瑾

公共事业管理

艾青中学

47

202001008706

胡迦密

公共事业管理

浙江省温州中学

48

202001008765

孙冰锐

公共事业管理

温州市第二十二中学

49

202001008806

卢千里

公共事业管理

德清县高级中学

50

202001008831

唐仕杰

公共事业管理

浙江省杭州学军中学(紫金港校区)

51

202001008844

叶文蕾

公共事业管理

杭州市余杭第二高级中学

52

202001008904

朱俊熹

公共事业管理

义乌市第三中学

53

202001008929

陈万红

公共事业管理

浙江省乐清中学

54

202001008990

蓝蔚

公共事业管理

杭州师范大学附属中学

55

202001009039

徐红梅

公共事业管理

湖州市第二中学

56

202001009076

岑欣芝

公共事业管理

慈溪市慈中书院

57

202001009100

蒋波

公共事业管理

浙江大学附属中学

58

202001009117

杭宇杰

公共事业管理

浙江省杭州高级中学

59

202001009142

潘靖昊

公共事业管理

温州市第八高级中学

60

202001009160

叶哲鸣

公共事业管理

温州市第二十一中学

61

202001009167

齐妙

公共事业管理

余姚市第四中学

62

202001009173

蔡逸飞

公共事业管理

湖州市第二中学

63

202001009248

戴亭羽

公共事业管理

浙江省宁海中学

64

202001009253

许乐怡

公共事业管理

浙江省杭州学军中学

65

202001009311

何林凝

公共事业管理

台州市第一中学

66

202001009333

周依凡

公共事业管理

浙江省杭州高级中学

67

202001009374

王思瑜

公共事业管理

浙江省湖州中学

68

202001009440

蔡雨萱

公共事业管理

乐清市虹桥中学

69

202001009561

袁锦

公共事业管理

浙江省龙游中学

70

202001009586

王思茹

公共事业管理

龙泉市第一中学

71

202001009661

李颜成

公共事业管理

德清县第一中学

72

202001009746

吴怡钊


公共事业管理

海宁市高级中学

73

202001009754

解雅洁

公共事业管理

北京师范大学台州附属高级中学

74

202001009830

阙晨超

公共事业管理

松阳县第一中学

75

202001009848

杨怡雪

公共事业管理

嘉兴市第一中学

76

202001009912

沈佳园

公共事业管理

杭州市余杭第二高级中学

77

202001009946

崔景阳

公共事业管理

余姚市第四中学

78

202001010000

徐泽宇

公共事业管理

杭州市萧山区第五高级中学

79

202001010015

朱家骏

公共事业管理

临安市於潜中学

80

202001010046

何惠君

公共事业管理

湖州市第一中学

81

202001010058

曹希元

公共事业管理

海盐高级中学

82

202001010078

马于慧

公共事业管理

绍兴市柯桥区国杰实验学校

83

202001010087

邓雯欣

公共事业管理

浙江省衢州第三中学

84

202001010165

王圆圆

公共事业管理

宁波市镇海区龙赛中学

85

202001010183

金磊杰

公共事业管理

萧山区第二高级中学

86

202001010254

楼享享

公共事业管理

嵊州中学

87

202001010255

蔡梦佳

公共事业管理

瑞安五中

88

202001010272

徐少梁

公共事业管理

浙江省新昌县新昌天姥中学

89

202001010282

梁柯婷

公共事业管理

浙江省新昌中学

90

202001010292

吴语涵

公共事业管理

杭州高级中学(钱江校区)

91

202001010354

何雨昕

公共事业管理

德清县高级中学

92

202001010365

金佳薇

公共事业管理

余姚市梦麟中学